Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Во втором микрорайоне Нижневартовска полным ходом идет реконструкция электрических сетей, инвестором и заказчиком которой выступает ОАО «Горэлектросеть». Мы попросили исполнительного директора предприятия Юрия Елина подробнее рассказать о том, как сейчас ведется работа во втором микрорайоне и каково ее значение для жителей окрестных домов.

Принцип чрезмерной оптимизации структур эксплуатации энергосетевого комплекса не всегда оправдывает себя. Особенно это касается условий Крайнего Севера. О том, как совместить надежность и эффективность в северных регионах страны, рассказывает технический директор ОАО «Горэлектросеть» Павел Плюхин.


Весной 2010 года ОАО «Горэлектросеть» начало реализацию инвестиционной программы, в рамках которой предусмотрен целый комплекс важных работ для развития городской инфраструктуры. Для того, чтобы посвятить горожан в планы предприятия и рассказать о результатах проделанной работы, с журналистами встретился исполнительный директор ОАО «Горэлектросеть» Юрий Елин. Встреча состоялась у распределительной подстанции в квартале-новостройке № 20, где только недавно закончилось строительство и начата установка оборудования.


Что влияет на стоимость электроэнергии? Как складываются тарифы для предпринимателей? Эти и другие вопросы, затрагивающие работу электроэнергетики России, часто задают депутату Тюменской областной Думы от Нижневартовска Юрию Елину. Сегодня Юрий Алексеевич, много лет работающий исполнительным директором ОАО «Горэлектросеть», с полным знанием дела рассказывает об истории отрасли, ее специфике и правилах формирования тарифов нашим читателям.

 

На сегодняшний день ОАО «Горэлектросеть» выполнило запланированные подготовительные работы к зиме на 25 процентов. На подготовку электрокомплекса Нижневартовска  предстоящему зимнему сезону предприятие планирует израсходовать из собственных средств 122 млн 257 тысяч рублей.


В Нижневартовске начался  плановый ремонт трансформаторных подстанций,  расположенных во дворах жилых домов. Однако быстро и качественно его проводить мешают несанкционированные автостоянки.

В декабре исполняется 25 лет со дня образования ОАО «Горэлектросеть». Все эти годы предприятие надежно обеспечивает электроэнергией потребителей города Нижневартовска, поддерживает систему электроснабжения города в рабочем энергоустойчивом состоянии, занимается текущим обслуживанием и развитием энергосетевого комплекса города.


В городе торжественно запущена новая линия электропередачи


В Нижневартовске в четверг, 16 сентября, в торжественной обстановке была запущена линия электропередачи, которая позволит организовать энергоснабжение новых микрорайонов города. Заказчиками выступило ОАО «Городские электрические сети», компания завершила строительство станции ровно в обозначенный срок.

Еще несколько лет назад старая часть города Нижневартовска представляла собой временное поселение для сезонных рабочих. Большую часть застройки здесь занимали «деревяшки», балки, вагончики. Сегодня, согласно новому генеральному плану застройки, в Старом Вартовске один за другим появляются новые районы капитальной 4 – 5-этажной застройки, строится коттеджный поселок, идут работы по индивидуальному строительству частных домов...


Некачественная электроэнергия приводит не только к повреждению имущества потребителя, наносит вред здоровью людей, но и порой создает угрозу самой жизни человека. С целью защиты своих граждан Правительство РФ ввело обязательную сертификацию электрической энергии.


«До 1 января 2012 года все дома должны быть оборудованы общедомовыми узлами учета воды, тепла и электроэнергии» - это требование прописано в федеральном законе №261-ФЗ. Не всем суть нововведения понятна, и у многих, помимо уверенности в том, что придется нести дополнительные затраты на установку оборудования, вызывает много вопросов. Что такое общедомовой узел учета? Чем вызвана необходимость его установки? Чем обернется нововведение рядовому жителю?


Накануне в пресс-центре ОАО «Горэлектросеть» (г. Нижневартовск) состоялась презентация проекта «Умный город». В качестве эксперимента уже на протяжении пяти лет жильцы семи домов, расположенных по ул. Ленина, экономят квартплату, приучаются беречь воду, свет и тепло. В работе совещания приняли участие представители власти, департамента ЖКХ, ресурсоснабжающих предприятий, Управляющих компаний города.

Если сравнить план застройки старой части города с нынешним Старым Вартовском, то можно без особого труда найти отличия. Часть из того, что еще несколько лет назад было лишь в планах, сегодня становится реальностью. Все мы являемся свидетелями того, какими стремительными темпами расширяется и застраивается Нижневартовск. Растут новые микрорайоны за улицей Ханты-Мансийской, меняет свой облик старая часть города…


Близятся к окончанию работы по строительству новой линии электропередач от подстанции «Эмтор», которая обеспечит необходимыми мощностями новые строящиеся микрорайоны за улицей Ханты-Мансийской. На свайном поле в районе виадука «Бегущая лань» прошла установка первой опоры двухцепной высоковольтной линии 10 киловольт.


В начале августа коллектив ОАО «Горэлектросеть» отмечает двадцать пять лет со дня создания предприятия. Точнее, приказом Министерства нефтяной промышленности 1 августа 1985 года было создано управление по эксплуатации электрических сетей Нижневартовского производственного управления по эксплуатации и ремонтуобъектов городского хозяйства.