Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

«Роспотребнадзор» провел проверку качества питьевой воды, подаваемой в дома города и микрорайона Южный. Исследования показали снижение удельного веса неудовлетворительных результатов по санитарно-химическим показателям питьевой воды в городе Радужный с 4,7 % (в 2020 году) до 1,7 % (в 2021 году). Поставщик питьевой воды в жилые дома и предприятия города – «Радужнинские городские энергетические сети» (филиал АО «Горэлектросеть, Нижневартовск).

В 40-х микрорайонах бок о бок работают теплоэнергетики и специалисты ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». Строительство магистральных теплотрасс компания-концессионер «Горэлектросеть» ведет в соответствии с планом перспективной застройки города. Своевременная подача теплоносителя позволит строителям перейти к выполнению отделочных работ и сдать новые дома вовремя.

Последний день декабря для энергосистемы нашего города – традиционный период пиковых нагрузок на электрические сети. Этому способствуют подготовка блюд к праздничному застолью, работа елочных гирлянд, телевизоров и иной бытовой техники.

 

Вручение медалей «За заслуги в развитии ТЭК» и Почетных грамот Министерства энергетики в АО «Горэлектросеть» состоялось 22 декабря. По сложившейся традиции в День энергетика в компании чествуют специалистов, отмеченных государственными и муниципальными наградами. «Копилка» достижений трудового коллектива пополнилась также грамотами и благодарственными письмами главы, администрации и Думы города. 44 сотрудника получили корпоративные Почетные грамоты.       

Почетные грамоты за добросовестный труд, высокое профмастерство и значительный вклад в развитие энергетического комплекса города получили 12 человек. Кандидатов на вручение награды представили все подразделения «Управления теплоснабжения». В списке самых достойных - операторы котельных, мастера районов, слесари и инженеры.

  

Современная теплотрасса протяжённостью почти 2 километра готова к запуску. Накануне в УТС провели работы по соединению теплопровода с технологическим оборудованием подмешивающей станции «Рыбозавод». Полное отключение нефтяных котлов и переход на новую систему отопления запланированы на конец текущей недели.

 

Техника и специалисты службы по благоустройству УТС сегодня работают на особо значимом объекте. В порядок приводят территорию детского сада № 80. Дорожки и тропинки, по которым самые юные вартовчане делают свои первые шаги, должны быть широкими, ровными и безопасными.  

Для повышения мобильности и производительности служб УТС в АО «Горэлектросеть» закупили новую спецтехнику. 5 автомобилей получили в УТТ накануне, в том числе колесный погрузчик с навесным оборудованием для пересадки деревьев. Машина позволяет осуществлять выкапывание и посадку многолетних саженцев без нарушения корневой системы.

 

Об этом позаботились нижневартовские энергетики. Специалисты «Горэлектросети» провели освещение на проблемном участке в 8 микрорайоне. С такой просьбой к депутату Павлу Елину обратились жители его избирательного округа и, в первую очередь, родители учеников 12-й школы.   

 

В Нижневартовске реализуется беспрецедентная по своему масштабу программа модернизации системы теплоснабжения. Инвестпрограмма компании-концессионера, АО «Горэлектросеть», на 2021 год включает в себя строительство новых сетей, реконструкцию котельных, подмешивающих станций, сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. Одними из первых результаты работы концессионного соглашения оценят жители старой части города. Здесь построят и введут в эксплуатацию новую, современную и надёжную теплотрассу протяженностью 1,85 км.

 

Сегодня Борис Хохряков и участники рабочей поездки проверили   подготовку городских ЦТП и сетей горячего водоснабжения к зимнему периоду. Председатель окружного парламента побывал на объектах, где «Управление теплоснабжения» проводит модернизацию в рамках своих инвестиционных обязательств.

 

В компании «Горэлектросеть» приступили к ремонту трансформаторных подстанций и энергообъектов, расположенных в жилой и промышленной зонах города. Однако провести работы качественно и быстро мешают автомобили, припаркованные слишком близко.

О модернизации тепловых и электрических сетей в Нижневартовске руководители АО «Горэлектросеть» и «Управления теплоснабжения» рассказали и.о.главы города Дмитрию Кощенко. В рабочей поездке по объектам реализации городских инвестиционных программ также приняли участие врио директора  департамента ЖКХ Сергей Лях и журналисты местных и окружных СМИ.

 

В районе ветхого жилого фонда поселка Дивный участились случаи хищения металлических труб системы городского теплоснабжения, рассказали специалисты по экономической безопасности УТС. 8 июня здесь выявили факт незаконного демонтирования участка тепловой сети протяженностью 28 метров. Злоумышленника нашли, им оказался местный житель, 1955 года рождения, который сдал похищенное имущество в пункт приема лома черного металла.