Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Изношенные сети теплоснабжения и горячего водоснабжения компания-концессионер «Горэлектросеть» реконструирует в рамках выполнения своих инвестобязательств. Масштабные работы ведутся в 7, 10, 12 и 14 микрорайонах города. К началу отопительного сезона теплоэнергетики модернизируют 11 участков.  

 

Филиал компании-концессионера АО «Горэлектросеть» управляет работой 73 городских тепловых пунктов, в рамках концессионного соглашения 47 из них будут обновлены. В прошлом году современное энергосберегающее оборудование установили в ЦТП под номерами 7/3 и 10/2. В 2022-м энергетики модернизируют тепловой пункт, обеспечивающий теплом и горячей водой школы, детский сад и жилые дома четырнадцатого микрорайона.

 

После проведения земляных работ УТС на объекты выходит служба по благоустройству. 

Техническое перевооружение двух самых мощных в Нижневартовске котельных стартовало в 2019 году, модернизация такого масштаба на объектах проводится впервые. Компания-концессионер «Горэлектросеть» вложит в их реконструкцию более миллиарда рублей. В котельных № 5 и № 3А заменят 4 котла, установят новое газовое оборудование, смонтируют автоматизированную систему управления котлами.  

 

ЦТП 14/1 обеспечивает теплом и горячей водой 15 жилых домов, школы №19 и №3, детский сад и кинотеатр «Мир». Накануне здесь приступили к демонтажу прослужившего более 30 лет оборудования. В тепловом пункте установят надежный энергосберегающий насосный парк, современные пластинчатые теплообменники и автоматику, позволяющую регулировать работу объекта в зависимости от погодных условий. 

 

Все больше вартовчан для оплаты коммунальных услуг выбирают электронную квитанцию вместо бумажной. Только в «НЭСКО» на современную и экономную систему получения информации уже перешли 8 000 абонентов. В сбытовой компании такую тенденцию объясняют тем, что всё больше людей привыкают пользоваться различными услугами и сервисами дистанционно. Это удобно, экономит время, позволяет получать информацию быстро и хранить её в памяти своего гаджета.

 

69 видеороликов прислали в оргкомитет конкурса «Правнуки Великой Победы» наши коллеги. Стихотворения о Великой Отечественной войне читали дети электриков, бухгалтеров, слесарей, водителей. В корпоративном конкурсе приняли участие все предприятия и подразделения группы компаний «Горэлектросеть».

 

Комплексную реконструкцию самой мощной городской котельной компания-концессионер АО «Горэлектросеть» реализует в рамках выполнения своих инвестиционных обязательств. Объект обеспечивает теплом и горячей водой половину городского жилого фонда. До конца 2023-го года здесь модернизируют газораспределительный пункт, смонтируют современный насосный парк, заменят два котла и автоматизируют систему управления их розжигом.

 

Накануне специалисты "Управления теплоснабжения г. Нижневартовска" (филиал АО «Горэлектросеть») состыковали новый участок тепловой сети с трассой, смонтированной в прошлом году.  Энергоресурс от котельной 3А начнет поступать к новостройкам в начале мая.  Теплотрассы по улице Северная и Героев Самотлора обеспечат строителей возможностью для своевременного выполнения этапов перспективной застройки Нижневартовска на 2022-2023 гг.

 

Вчера, 31 марта, в Нижневартовске бушевала непогода: сильный снегопад, метель и шквалистый ветер, порывы которого достигали 28 метров в секунду.  Стихия нанесла городской инфраструктуре немалый ущерб, ветер срывал рекламные конструкции, переворачивал автобусные остановки, отрывал крыши веранд и элементы обшивки зданий. В результате превышения параметров погодных явлений, допустимых для эксплуатации энергообъектов, были зафиксированы обрывы проводов высоковольтных воздушных линий в старой части города и СОТах, кратковременные провалы напряжения на городских подстанциях.

 

В минувшую пятницу состоялся финал корпоративных соревнований по мини–футболу среди работников группы компаний «Горэлектросеть».  За звание лучших в этом году боролись спортсмены из 10 команд. Кубок победителя впервые получили футболисты филиала «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» (УТС).

 

«Роспотребнадзор» провел проверку качества питьевой воды, подаваемой в дома города и микрорайона Южный. Исследования показали снижение удельного веса неудовлетворительных результатов по санитарно-химическим показателям питьевой воды в городе Радужный с 4,7 % (в 2020 году) до 1,7 % (в 2021 году). Поставщик питьевой воды в жилые дома и предприятия города – «Радужнинские городские энергетические сети» (филиал АО «Горэлектросеть, Нижневартовск).

Энергетики представили на обсуждение общественности и специалистов Департамента ЖКХ администрации Нижневартовска скорректированную инвестиционную программу на 2022 год. Перед Общественным советом города выступили генеральный директор АО «Горэлектросеть» Юрий Елин и начальник отдела производственного планирования и контроля Сергей Топалов.

В 40-х микрорайонах бок о бок работают теплоэнергетики и специалисты ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». Строительство магистральных теплотрасс компания-концессионер «Горэлектросеть» ведет в соответствии с планом перспективной застройки города. Своевременная подача теплоносителя позволит строителям перейти к выполнению отделочных работ и сдать новые дома вовремя.