Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В Нижневартовске 17-19 ноября впервые в эту зиму дневные температуры опустились ниже минус 20-25 градусов. Ночью морозы были ещё крепче. Энергетики открытого акционерного общества “Городские электрические сети» достойно выдержали испытание низкими температурами и обеспечили надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией всех потребителей.

Завершилась комплексная проверка готовности к зиме предприятия ОАО «Городские электрические сети». 1 ноября предприятию был вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.

Нижневартовские энергетики в лице компаний ОАО «Горэлектросеть» и ЗАО «Горсвет» завершили работы по двум проектам социальной направленности для создания комфортных условий жителям города.

Из 32 вопросов, рассмотренных на 28-м заседании Тюменской областной Думы 26 октября генеральный директор ОАО «Городские электрические сети» и депутат областной думы от Нижневартовска и Нижневартовского района Юрий Елин считает одним из важнейших – информацию регионального Правительства по вопросам ресурсоснабжения.

Коллектив ОАО «Городские электрические сети» чётко следует графикам проведения капитальных и текущих ремонтов, а также реконструкции и модернизации энергообъектов согласно утверждённому совместно с администрацией Нижневартовска весной этого года плану по подготовке к зиме 2012-2013 гг.

4 октября 2012 года Гражданской обороне России исполняется 80 лет.


В этот день по всей стране проводится всероссийская тренировка, в ходе которой отрабатывается алгоритм взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления со спасательными службами и силовыми ведомствами по обеспечению гражданской обороны населения. Ходом тренировки руководит лично Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

21 и 22 сентября Сургут стал столицей Четвёртой спартакиады энергетиков, работающих на предприятиях,  входящих в «Корпорацию СТС» и ГК «Восток». Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд, в составе которых состязались в различных видах руководители высшего и среднего звена из более чем 30 организаций. География участников обширная - Москва, Тюмень, Курган, Сургут, Нижневартовск, Ноябрьск, Салехард, Ханты-Мансийск.

В 9А микрорайоне Нижневартовска начаты работы по строительству подстанции 35/10 кВ «Юбилейная» - одного из ключевых объектов, включённых в инвестиционную программу предприятия на 2012 – 2017 годы.

В Нижневартовске начался отопительный сезон. Согласно заявкам руководителей учреждений с 3 сентября началось подключение тепла в детских садах, школах и больницах. В жилые дома тепло начинает поступать согласно нормам, если в течение пяти суток подряд среднесуточная температура наружного воздуха составит ниже +8 °C. Однако подача тепла в первые жилые дома нескольких микрорайонов города началась уже 10 сентября. 17-19 сентября с ухудшением погодных условий отопление включили практически во всех многоквартирниках города.

В ОАО «Городские электрические сети» состоялось расширенное совещание с  участием директорского корпуса компании, руководителей ООО «Нижневартовская Энергосбытовая компания» и ООО «ИТЦ «Электроком». Оно было посвящено обсуждению поиска оптимальной модели развития на территории города так называемой «Автоматизированной системы коммерческого учёта энергоресурсов» (АСКУЭ).

27 августа завершён процесс оформления разрешительной документации для начала строительства трансформаторной подстанции 35/10 кВ «Юбилейная» в 9А микрорайоне Ни жневартовска. Название нового энергообъекта выбрано не случайно – ведь его строительство начнётся в год 40-летия города.

С начала 2012 года ОАО «Горэлекторосеть» в рамках утвержденной инвестиционной программы с целью обеспечения качественной, бесперебойной работы структурных подразделений предприятия занялось обновлением парка автомобильной и спецтехники.

До 10 сентября специально созданная внутренним приказом по предприятию  ОАО «Горэлектросеть» комиссия проверит готовность энергообъектов компании к прохождению осеннее-зимнего периода 2012-2013 гг.

В рамках выполнения благотворительных программ предприятия  ОАО «Горэлектросеть» приобрело для  жителей 15-а микрорайона Нижневартовска новый детский игровой комплекс – площадку для игр и развлечений детей в возрасте от 3 до 9 лет.