Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны энергетической отрасли!


 

Поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником!

В Нижневартовске завершены работы по строительству новой трансформаторной подстанции «Юбилейная». Это событие приурочено к профессиональному празднику энергетиков. Теперь решена задача по обеспечению надежности электроснабжения центральной и прибрежной зон города, созданы все условия для их перспективной застройки.

 

В ОАО "Горэлектросеть" завершился конкурс профмастерства, приуроченный ко Дню энергетика. "Лучший по профессии" - так называется ежегодное мероприятие, ставшее доброй традицией. Уже 11 лет подряд демонстрируют свои профессиональные качества высококлассные специалисты-энергетики. В этом году порядка 80 конкурсантов стали претендентами на звание лучшего из лучших.

Электроэнергия – особенный товар. Его нельзя увидеть и ощутить, однако, как и любую другую вещь можно украсть. Хищение электроэнергии - актуальная и очень серьезная проблема российской энергосистемы. Наверное, недобропорядочные граждане меньше всего думают о том, что за каждым киловаттом стоит тяжелый труд людей. А «бесплатный» свет представляет серьезную опасность не только для самого мошенника, но и для окружающих. Нижневартовские «Горэлектросети» продолжают вести борьбу с энерговорами.  И сегодня в этом им активно помогает закон.


ОАО «Горэлектросеть» продолжает внедрять инновационные технологии в энергоснабжение города. На сегодняшний день завершено строительство высоковольтной кабельной линии электропередачи до подстанции «Юбилейная», которая обеспечит надежное энергоснабжение центральной и прибрежной зон города.

Запланированные мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду ОАО «Горэлектросеть» выполнило на 100%.  На обеспечение бесперебойной работы электрокомплекса Нижневартовска в предстоящий зимний сезон холодов предприятие израсходовало из собственных средств 93 млн 332 тысячи рублей, что на 7 млн 332 тысячи больше, чем в прошлом году. 

14 июля на полигоне Нижневартовского городского пейнтбольного клуба «Периметр» (база отдыха «Татра») прошёл очередной, IV-й открытый турнир по пейнтболу «Электричка 2013» на призы ОАО «Горэлектросеть».

Открытое акционерное общество «Городские электрические сети» прошло очередную процедуру сертификации качества электроэнергии, поставляемой бытовым потребителям от распределительных электрических сетей. Обществом получен сертификат соответствия, подтверждающий, что электрическая энергия, отпускаемая жителям Нижневартовска для личных, домашних и семейных нужд, соответствует нормам, установленным  ГОСТ 13109-97  “Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения”.

ОАО «Городские электрические сети» направило заместителю главы администрации города Нижневартовска, директору департамента ЖКХ Дмитрию Трифонову отчёт о выполнении мероприятий по подготовке электросетей к работе в осеннее-зимний период 2013-2014 гг. по состоянию на 10 июня текущего года (работы по выполнению программы начались 1 апреля). Из 86 млн. 183 тыс. рублей, запланированных к финансированию программы подготовки к зиме, уже освоено  23 млн. 787 тыс. рублей, что составляет 27,6% от общих плановых показателей. Выполнение технической части плановых мероприятий составляет 27,3%.

Сегодня в Нижневартовске завершается проходивший с 27 мая благотворительный марафон в поддержку детей с онкологическими заболеваниями, организованный Благотворительным фондом  «Сердце отдаём детям». Сотрудники предприятий ОАО «Городские электрические сети», ЗАО «Горсвет», ООО «Нижневартовская Энергосбытовая компания», ООО «ГЭС-Стандарт» и ООО «ГЭС-проект» откликнулись на призыв руководства и попечительского совета фонда и перечислили на счёт фонда в общей сложности около 150 тысяч рублей.

С 7 по 9 июня 2013 года в Нижневартовске пройдёт XXХVIII фестиваль искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи - 2013". А 12 июня 2013 года для жителей и гостей города будут организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Обеспечение подключения, подачи электроэнергии к творческим площадкам праздника и дежурства электриков (по графику, согласованному с управлением культуры администрации города) традиционно возложено на специалистов ОАО «Городские электрические сети» и ЗАО «Городское освещение».

В рамках утверждённой в прошлом году на период до 2017 года инвестиционной программы  ОАО «Городские электрические сети», предприятие намерено освоить в текущем году рекордную сумму в 345 млн. руб. Для этого предприятие привлекло кредит Ханты-Мансийского банка в размере 100 млн. рублей. Средства пойдут на строительство новых подстанций и распределительных пунктов, прокладку кабельных и воздушных линий. Это позволит обеспечить энергетическими мощностями наиболее остро нуждающиеся в них территории в городской черте Нижневартовска.

В ОАО «Горэлектросеть» прошло совещание при генеральном директоре, посвящённое вопросам внедрения на предприятии системы электронного  документооборота (СЭД). На совещании, в котором приняли участие руководители структурных подразделений «Горэлектросетей», начальник отдела документационного и информационного обеспечения (ОДиИО) компании Наталья Ивченкова представила презентацию «Обзор систем электронного документооборота и возможности внедрения СЭД в группе компаний Горэлектросеть».

В ближайшее время торговый центр «Европа-Сити», техническое открытие которого прошло в Нижневартовске 27 апреля, начнёт функционировать в полном объёме – все арендаторы откроют свои магазины и бутики, примет первых зрителей современный 6-зальный кинотеатр, будут открыты для посетителей рестораны и кафе. Большая заслуга в открытии этого крупнейшего в городе торгово-развлекательного комплекса принадлежит специалистам ОАО «Городские электрические сети», обеспечившим – в соответствии с договорённостями, достигнутыми с владельцами нового молла – своевременное технологическое присоединение объекта к электросетям.