Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

ОАО «Горэлектросеть» провело обучение для своих сотрудников, в результате которого 5 электромонтеров-кабельщиков получили сертификаты допуска на ремонт и обслуживание кабельных линий напряжением 35 килоВольт.

 

 

Именно такой кабель проложен под землей к новой подстанции «Юбилейная», запущенной в эксплуатацию в 2014 году. Запуск этого объекта и, как следствие, проведение подобного семинара – выход на новый уровень в работе нижневартовских энергетиков. Ранее ОАО «Горэлектросеть» работало с кабельными линиями с напряжением до 10 кВт.

Семинар проводил Александр Булгарин, главный инженер «Балтийской кабельной компании» - российского дилера муфт и арматуры для кабельных линий марки «Raychem». Это немецкое оборудование используется при строительстве энергообъектов в нашем городе уже несколько лет, и, как показала практика, удобно в монтаже и отлично выдерживает испытание суровыми сибирскими морозами.

 

Галина Романенко,

пресс-служба ОАО «Горэлектросеть»