Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

ОАО «Горэлектросеть» ведет активное строительство подстанции «Котельная» между улицами Кузоваткина-Менделеева в Нижневартовске.

 

 

Строительство «Котельной» обеспечит резерв электрической мощности для больницы со стационаром на 1100 коек, которая уже возводится по ул. маршала Жукова. Для обеспечения электрической мощностью этого социально-значимого объекта энергетики перераспределят существующие электрические нагрузки района на менее загруженные центры питания. Подстанцию «Котельная» переведут на более высокое напряжение и подключат к ней нагрузки первого и второго микрорайонов города, что существенно снизит потери в электрических сетях. Так новая подстанция разгрузит действующую ТП «Индустриальную», которая и будет обеспечивать электричеством строящийся стационар.

 

В мае энергетики демонтировали старую ПС, отслужившую свой срок, в июне приступили к монтажу новой подстанции. Уже возведен фундамент и завершается монтаж металлоконструкций. На август-сентябрь запланированы основные общестроительные работы. Осенью специалисты ОАО «Горэлектросеть» проведут монтаж, наладку и испытание оборудования. Подстанция будет закрытого типа, компактной, в два этажа, санитарная зона вокруг нее также сократится.

 

«Котельная» будет укомплектована двумя трансформаторами 35 киловольт и мощностью 10 мегавольт-ампер, кроме того будут использованы современные энергосберегающие технологии с высоким уровнем надежности. Микропроцессорные системы управления технологическими процессами, вакуумные выключатели, устройства компенсации реактивной мощности (УКРМ), приборы автоматической частотной разгрузки и ряд других технологических новинок позволят максимально контролировать работу энергообъекта, моментально разрешать проблемные ситуации. Подстанция «Котельная» будет соответствовать всем современным требованиям экологической, пожарной и промышленной безопасности.

Галина Романенко, пресс-служба ОАО «Горэлектросеть»