Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Сильные морозы увеличивают энергопотребление и создают дополнительные нагрузки на энергосистему Нижневартовска. Однако, горожанам  волноваться не стоит, заверяют энергетики. Оперативные службы ОАО «Горэлетросеть» начеку и в любой момент готовы бросить все свои силы для обеспечения бесперебойной работы электрокомплекса Нижневартовска.


По прогнозам синоптиков, сильные  морозы в городе сохранятся еще ближайшие две недели, а в отдельные дни столбик термометра достигнет отметки минус 45 градусов. Для обеспечения стабильного электроснабжения города в режим повышенной готовности переведены  все структурные подразделения ОАО «Горэлектросеть». Составлены  графики работы аварийных бригад, которые на период низких температур  дежурят круглосуточно в две смены, включая выходные и праздничные дни.  Ремонтные бригады ежедневно  выполняют объезды, осмотры,  термоконтроль, замеры нагрузок  энергообъектов города и каждые 60 минут  докладывают диспетчеру оперативную обстановку.  Водители спецтехники, электромонтеры, эксперты по обслуживанию  инженерных сетей  и другие специалисты, в любое время дня и ночи готовы устранить любую возникшую проблему.

На сегодняшний день все оборудование городских электрических сетей работает без сбоев в штатном режиме, – говорит технический директор ОАО «Горэлектросеть» Виктор Палагин. Электросети города заблаговременно тщательно подготовили к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Своевременно выполнен полный комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы оборудования энергетических объектов Нижневартовска, обеспечен аварийный запас необходимых силовых трансформаторов и  материалов. Поэтому поводов для беспокойства сегодня нет. «Однако, если все-таки  возникнут  внештатные ситуации,- комментирует Виктор Владимирович, - на круглосуточном дежурстве оперативно-выездная бригада, которая сделает все, чтобы обеспечить стабильную работу  городского электрохозяйства и сохранить комфорт нижневартовцев».

 

Пресс-служба ОАО «Горэлектросеть»