Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В  ОАО «Горэлектросеть» подведены итоги года. На традиционном заключительном собрании руководители и сотрудники предприятия  обсудили результаты работы  в 2013 году и наметили планы на будущее.

 

«Строительство, реконструкция и ремонт энергосетевого комплекса города выполнены полностью и в срок. На сегодняшний день, созданы все условия для надежной работы электрохозяйства города в зимний период, для перспективной застройки новых микрорайонов Нижневартовска и нового строительства на территориях, освобождаемых от деревянных построек», - отмечает генеральный директор ОАО «Горэлектросеть» Юрий Елин.


ИНВЕСТИЦИИ В РАЗВИТИЕ ГОРОДА

В кратком докладе гендиректора прозвучали конкретные цифры по исполнению инвестиционной программы предприятия, программ реконструкции, капитального и текущего ремонта энергообъектов и других планов в 2013-м году.

Для электроснабжения нового жилья за улицей Ханты-Мансийской и строящихся детских садов, повышения надёжности энергоснабжения гаражных кооперативов и садово-огороднических товариществ, для содействия развитию малого и среднего бизнеса   построены и введены в эксплуатацию 10 трансформаторных подстанций, 2 распределительных пункта электроэнергии, новые линии электропередач.

Огромную работу энергетики провели для подготовки города к зиме.  Отремонтировали порядка 44 км кабельных и воздушных линий электропередач. Завершили реконструкцию городской и четырех подстанций в промзоне, двух распределительных пунктов жилой зоны. Восстановили 20 повреждений на кабельных линиях. Выполнили капитальный ремонт 40 трансформаторных подстанций и 5 распределительных пунктов жилья снабжающих город электроэнергией.

Специалисты компании активно внедряют новые технологии в работу городского электросетевого комплекса, делают электроснабжение Нижневартовска  надежным, эффективным и безопасным.

Так, за 2013 год специалисты-энергетики построили и полностью подготовили к пуску трансформаторную подстанцию «Юбилейная», призванную обеспечить надежное электроснабжение  центральной и прибрежной зон города. На сегодняшний день «Юбилейная» оснащена по  последнему слову техники, аналогов ее в уральском федеральном округе нет. Также новшеством для всего региона является и высоковольтная кабельная линия электропередач напряжением 35 кВ, проложенная до этой подстанции. Здесь применена изоляция из сшитого полиэтилена и прочие инновации,  наделяющие кабель лучшими электрическими и механическими свойствами. Кабельная линия протяженностью более 4 км проложена под землей вдоль городских улиц, что,  помимо надежности, положительно сказывается и на эстетическом виде столицы Самотлора. Причём строителям удалось не только не "украшать" Нижневартовск громоздкими опорами высоковольтной линии, но и минимизировать неудобства жителей, проложив кабель в сжатые сроки.

Важным событием уходящего года стало внедрение в работу электрохозяйства города системы АСКУЭ «Пульсар», предназначенной для автоматизации общедомового учёта электроэнергии.  В самом ближайшем будущем эта система позволит существенно повысить энергоэффективность, сделает доступными данные о количестве и динамике потребления электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) для всех заинтересованных сторон - управляющих компаний, товариществ собственников жилья и нижневартовского "энергосбыта".

Стоит отметить, что, помимо производственных успехов, предприятие гордится и своим вкладом в развитие социальной сферы Нижневартовска, активной политикой в сфере благотворительности и содействия гражданским инициативам. "Горэлектросеть" по итогам года перевыполнило взятые на себя обязательства в рамках соглашения о социальном партнёрстве с администрацией города. Самым значимым событием этого года в данном направлении стало строительство спортивного городка в 10а микрорайоне, на территории сороковой школы. Энергетики финансировали участие наших юных спортсменов в нескольких турнирах по кикбоксингу, оказывали помощь волейбольному клубу и ДЮСШОР "Самотлор", НГОО "Молодая семья", Клубу интересных встреч "Добрый вечер" и другим общественным организациям.


УСПЕХИ - ЗАСЛУГА КОЛЛЕКТИВА

На собрании руководители предприятия обсудили с сотрудниками новый коллективный договор. Объём социальных гарантий и льгот для работников «Горэлектросестей» в ближайшие три года существенно не изменится. При этом действующий "соцпакет" значительно улучшает права сотрудников по сравнению с закреплёнными в Трудовом кодексе.  Например, льготным отпуском 1 раз в два года в "Горэлектросетях" пользуются сотрудники и все неработающие члены их семей. При увольнении работников в связи с выходом на пенсию колдоговором предусмотрена выплата единовременного поощрения, в размере 10-кратной величины прожиточного минимума, установленного Правительством ХМАО-Югры для пенсионеров (в 2013 году -  до 88 тыс. 140 руб.).

Льготные путёвки на санитарно-курортное лечение, организация активного отдыха работников и членов их семей, качественные и недорогие обеды в корпоративной столовой (дотации на "общепит" остались ещё с советских времён), профилактические оздоровительные мероприятия уже много лет являются привычным "бонусом" в системе мотивации персонала во всех компаниях группы "Горэлектросеть".  На предприятии пристальное внимание уделяется культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе (оплата занятий в тренажёрных залах, бассейне и т.д.). Профсоюзная организация регулярно выделяет средства на проведение турниров по мини-футболу, пейнтболу, бильярду, подлёдному лову рыбы. В ежегодном спортивном празднике, приуроченном к Дню энергетика, принимают участие не только работники, но и их семьи. Также на предприятии проводится конкурс профмастерства, который стимулирует сотрудников  к покорению новых трудовых вершин. Подготовка, переподготовка кадров, обучение вторым профессиям, повышение квалификации – приоритетное направление корпоративной политики предприятия, которое высоко ценит профессионализм и стремление  к самосовершенствованию в своих сотрудниках.

"Все успехи, достижения предприятия  - результаты слаженной работы всего нашего коллектива", - уверен Юрий Елин. - Поэтому создание благоприятных социально-психологических условий для каждого сотрудника группы компаний «Горэлектросеть», одна из главных  задач, стоящих перед руководством организации. Во-первых, мы чётко исполняем закон - соблюдаем все нормы Трудового кодекса, проводим аттестацию рабочих мест, устраняем выявленные недостатки, то есть, планомерно улучшаем условия труда на каждом рабочем месте. Во-вторых, мы делаем многое сверх установленных государством гарантий. Ежегодно немного больше процента инфляции мы закладываем в индексацию заработной платы, поддерживаем очень высокий уровень социальной защищённости работников. В-третьих, мы принимаем на работу и воспитываем новые, молодые кадры, растим смену нашим ветеранам. По итогам последнего конкурса "Лучший по профессии" среди победителей - масса молодых, перспективных парней. Всё это - долговременная, целенаправленная и абсолютно экономически обоснованная политика"

Труд нижневартовских энергетиков в 2013 году получил высокую оценку Правительства автономного округа. За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие  автономного округа почетное звание «Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» присвоено заслуженному энергетику РФ Алексею Михайловичу Елину. А начальник службы релейной защиты и автоматики ОАО "Горэлектросеть" Николай Макарович Дуданов удостоен почётного звания "Заслуженный энергетик ХМАО-Югры".

Сплоченность коллектива настоящих профессионалов позволяет выполнять работы любой сложности. Именно эти люди обеспечивают бесперебойное энергообеспечение г. Нижневартовска. Их труд получил высокую оценку руководства города Нижневартовска, ХМАО-Югры, Тюменской области. В 2013 году наград разного уровня удостоен 121 сотрудник группы компаний «Горэлектросеть».


Труд нижневартовских энергетиков в 2013 году получил высокую оценку Правительства автономного округа. За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие  автономного округа почетное звание «Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» присвоено заслуженному энергетику РФ Алексею Михайловичу Елину. А начальник службы релейной защиты и автоматики ОАО "Горэлектросеть" Николай Макарович Дуданов удостоен почётного звания "Заслуженный энергетик ХМАО-Югры".


Пресс-служба ОАО "Горэлектросеть"