Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Сегодня в Нижневартовске завершается проходивший с 27 мая благотворительный марафон в поддержку детей с онкологическими заболеваниями, организованный Благотворительным фондом  «Сердце отдаём детям». Сотрудники предприятий ОАО «Городские электрические сети», ЗАО «Горсвет», ООО «Нижневартовская Энергосбытовая компания», ООО «ГЭС-Стандарт» и ООО «ГЭС-проект» откликнулись на призыв руководства и попечительского совета фонда и перечислили на счёт фонда в общей сложности около 150 тысяч рублей.

 

Собранные средства будут направлены юным пациентам окружной клинической детской больницы г. Нижневартовска, нуждающимся в амбулаторном лечении в Москве. Благотворительный фонд «Сердце отдаём детям» работает по принципу оказания адресной помощи конкретным детям. По информации, размещённой на официальном сайте благотворительной организации, деньги, собранные в ходе марафона, посвящённого Дню защиты детей, пойдут на проведение необходимых медицинских процедур и реабилитацию Даниилу Прокопович, Даниилу Мошкович  и Алмазу Пищалка, получившим направления в московские клиники.

По словам генерального директора ОАО «Городские электрические сети» Юрия Елина, он лично обратился к коллегам с просьбой оказать благотворительному фонду посильную помощь.

- Я вхожу в состав попечительского совета фонда «Сердца отдаём детям» и поэтому хорошо знаком с его работой, - рассказывает гендиректор «Горэлектросетей». – Поэтому заверил всех сотрудников предприятий городской энергетики в том, что каждая полученная фондом копейка пойдёт строго по назначению, и призвал поддержать акцию. Один курс лечения онкологии составляет 8-12 месяцев, лечение лейкоза до 2 лет. Стоимость курса лечения онкологии составляет порядка 2 миллионов рублей, лечение лейкоза от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, стоимость подбора донора - от 17 тысяч евро. При этом на учёте в Нижневартовской ОКДБ состоит несколько сот детей и подростков, больных онкологическими заболеваниями. И, пока государство не выработало эффективного механизма помощи таким больным в получении высокотехнологичных медицинских услуг, сбор средств от благотворителей становится очень весомым подспорьем в этом деле. Надеемся, что собранные нами средства внесут свою лепту в то, чтобы дать ребятам, на лечение которых поступят эти деньги, шанс вернуться к здоровой и полноценной жизни.

Пресс-служба ОАО «Городские электрические сети»

 

Справка:

Фонд помощи детям, больным онкологическими заболеваниями «Сердце отдаем детям» создан в г.Нижневартовске в мае 2010 года. БФ является некоммерческой организацией руководствуется в своей деятельности Уставом утвержденным в Управлении Юстиции г.Ханты-Мансийска и имеет статус окружного.

Деятельность данной организации, получение всей методической помощи, определение видов и объемов помощи и конкретных адресатов для оказания поддержки будет осуществляться на площадке Окружной детской клинической больницы.

Основные направления деятельности фонда

- оказание социальной поддержки детям, включая социальную реабилитацию;

- оказание материальной, психологической помощи родителям детей больных онкологическими заболеваниями;

- оказание помощи в обеспечении дорогостоящими медикаментами детей, больных онкологическими заболеваниями;

- оказание адресной помощи, включающей диагностику, лечение, оплату нахождения в клиниках детей больных онкологическими заболеваниями;

Источниками формирования имущества БФ являются:

 

- благотворительные пожертвования, в том числе носящие целевой характер (благотворительные гранты), предоставляемые гражданами и юридическими лицами в денежной и натуральной форме;

- поступление от деятельности по привлечению ресурсов (проведение кампаний по привлечению благотворителей и добровольцев, включая организацию развлекательных, культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, проведение кампаний по сбору благотворительных пожертвований, проведение лотерей и аукционов в соответствие с законодательством Российской Федерации)