Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В ближайшее время торговый центр «Европа-Сити», техническое открытие которого прошло в Нижневартовске 27 апреля, начнёт функционировать в полном объёме – все арендаторы откроют свои магазины и бутики, примет первых зрителей современный 6-зальный кинотеатр, будут открыты для посетителей рестораны и кафе. Большая заслуга в открытии этого крупнейшего в городе торгово-развлекательного комплекса принадлежит специалистам ОАО «Городские электрические сети», обеспечившим – в соответствии с договорённостями, достигнутыми с владельцами нового молла – своевременное технологическое присоединение объекта к электросетям.

Новый ТРЦ – довольно энергоёмкий объект. Для обеспечения электроэнергией здания в 5-9 этажей общей площадью 36 000 кв. м. энергетикам понадобилось установить возле «Европа-Сити» две блочных трансформаторных подстанции (БКТП), в каждой из которых смонтировано по два трансформатора мощностью 1 мегаватт-ампер. Общая активная мощность новых БКТП составила в результате 4 МВА. Этого достаточно, чтобы снабдить электроэнергией все торговые точки, магазины, рестораны и иные объекты, которые будут работать на территории «Европа-Сити».

Возмещение расходов по приобретению и монтажу БКТП и прокладке кабельных линий произвёл собственник здания. Напомним, что в течение 2012 года ОАО «Горэлектросеть» обеспечило выделение необходимой мощности и технологическое присоединение к электрическим сетям ТЦ «Магнит» и ряда других крупных торговых и промышленных объектов на территории города. Выполняя подобные работы в установленные заказчиками сроки, с высоким качеством, городские энергетики вносят свой вклад в развитие предпринимательства в Нижневартовске.

Пресс-служба ОАО «Городские электрические сети»