Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

До 10 сентября специально созданная внутренним приказом по предприятию  ОАО «Горэлектросеть» комиссия проверит готовность энергообъектов компании к прохождению осеннее-зимнего периода 2012-2013 гг.

 

Общая сумма затрат по согласованному ещё в марте с администрацией Нижневартовска плану мероприятий по подготовке к зиме составляет 84 млн. 90 тыс. рублей. На 29 августа финансовые средства освоены на 70%. При этом выполнение технической части плановых мероприятий составляет свыше 85%, а к концу месяца, по словам руководителя производственно-технического отдела Евгения Ермошина, превысит 90%. «Разрыв» связан с тем, что реконструкция ряда финансово ёмких объектов намечена согласно утверждённым графикам лишь на август-сентябрь и октябрь 2012 года, доставкой необходимого оборудования и комплектующих. В целом ситуация является штатной и отражает типичную для прошлых лет динамику выполнения работ по подготовке к осеннее-зимнему периоду.

На сегодняшний день уже завершена реконструкция ряда важнейших объектов: замена ячеек и установка устройств компенсации реактивной мощности (УКРМ) на трансформаторных подстанциях ТП 9/9 и ТП 9/8, увеличение мощности трансформаторов (2 по 1000 кВА) на распределительном пункте жилья РПЖ-14, также с установкой УКРМ и устройств автоматической частотной разгрузки. В плановом порядке проведён капитальный ремонт двух подстанций ПС-35/6 кВ «Энергонефть» и «БИО». Также капитально отремонтированы распределительные пункты РП-10, РПЖ-17 и РПП-1. Что касается последнего объекта, то он играет важнейшую роль в бесперебойной работе Котельной №2, снабжающей теплом значительную часть города.

На 12 сентября назначена комплексная проверка реализации «Плана мероприятий по подготовке электрических сетей Нижневартовска к работе в осеннее-зимний период 2012-2013 гг» с участием специалистов администрации города и представителей Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Итогом проверки станет соответствующий акт, позволяющий получить предприятию паспорт готовности энергохозяйства к зиме.

Пресс-служба ОАО «Горэлектросеть»