Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

С начала 2012 года ОАО «Горэлекторосеть» в рамках утвержденной инвестиционной программы с целью обеспечения качественной, бесперебойной работы структурных подразделений предприятия занялось обновлением парка автомобильной и спецтехники.

 

Напомним, что ОАО «Городские электрические сети»в текущем году намерено  профинансировать инвестиционную программу предприятия на сумму свыше 240 млн. руб. При реализации всего намеченного уже в 2012 году будет введено 11 МВА трансформаторных мощностей. В Нижневартовске будет построено: 2 центра питания (РП) 10 кВ (в старой части города и в западном промузле по ул. Интернациональной), 6 трансформаторных подстанций и 10 километров ЛЭП разного напряжения.

Понятно, что в части строительно-монтажных работ на объёктах в основном бывает задействована техника подрядных организаций. А вот в работах по текущему и капитальному ремонту не обойтись без собственных современных автотехнических средств. В ОАО «Горэлектросеть» ведётся систематическая работа по поддержанию автомобильной техники в исправном состоянии, а также своевременному обновлению автопарка. В 2012 году руководством предприятия был утверждён очередной план работ по обновлению технического «арсенала» Производственной службы транспорта и спецтехники «Горэлектросетей».

На сегодня согласно плану и в в рамках инвестпрограммы в службу транспорта и спецтехники приобретен грузовой бортовой автомобиль с крано –манипуляторной установкой. Машина предназначена для погрузочно-разгрузочных работ , а также перевозки оборудования для  ремонтно- восстановительных работ (ячеек, трансформаторов и др.грузов). Закуплен универсальный погрузчик Bobcat S650 Н, предназначенный для благоустройства  жилых микрорайонов после проведения ремонта кабельных линий с землеройными работами, очистки прилегающих к трансформаторным подстанциям (ТП) территорий, расчистки подъездных путей к местам производства работ.


Также в гаражном боксе производственной базы появилось четыре новых ГАЗ -2705 «ГАЗель». Автомобили приобретены взамен отслуживших свой срок (по 10 и более лет напряжённой эксплуатации) машин,  предназначенных для доставки к месту текущего и капитального ремонта  линий электропередач, бригад сетевых районов № 1 и № 2.

Не забыли транспортники и об энергетической «скорой помощи». Для доставки оперативно-выездных бригад к месту проведения работ по предупреждению или ликвидации  аварий линий электропередач для производственно- диспетчерской службы купили новый  ВАЗ-21310 – незаменимую для целей службы «удлинённую» «НИВУ». Новинка заменит аналогичный автомобиль, также выработавший свой ресурс.


- Новая техника, безусловно, станет хорошим подспорьем в нашей работе, - уверен заместитель генерального директора ОАО «Горэлектросеть» по общим вопросам Александр Ярмоленко. - Многие из проблем, связанных с износом технических средств будут сняты, а качество и надёжность работы ремонтных бригад, оперативных служб «Горэлектросетей», безусловно, повысится. В итоге повысится качество и надёжность электроснабжения населения и предприятий города.

Пресс-служба ОАО «Горэлектросеть»