Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В рамках выполнения благотворительных программ предприятия  ОАО «Горэлектросеть» приобрело для  жителей 15-а микрорайона Нижневартовска новый детский игровой комплекс – площадку для игр и развлечений детей в возрасте от 3 до 9 лет.

 

Новый игровой городок станет едва ли не лучшим подарком к началу нового учебного года детям одного из самых густонаселённых микрорайонов города. Комплектующие для сборки комплекса прибудет в Нижневартовск в ближайшие дни. Груз был отправлен из Тюмени 24 августа. Подготовка площадки и монтажные работы, по словам специалистов, займут до 10 дней.

Сам завод-производитель игрового комплекса – компания «ОтАдоЯ» находится в Новосибирске, активно развивая в последние годы свою филиальную сеть. Стоит отметить, что «ОтАдоЯ» имеет опыт поставок своих игровых комплексов в города Югры, но в Нижневартовск их продукция попадёт впервые.

Завод изготавливает несколько серий уличных игровых и спортивных площадок. ОАО «Горэлектросеть» остановило свой выбор на линии «ЭКО» - детские игровые площадки из дерева, обработанного по самым современных технологиям.

Несущие опоры изготовлены из качественной сухой древесины, обработанной колерованной пропиткой. Ограждения и отдельные элементы игровой площадки выполнены из водостойкой шлифованной березовой фанеры, окрашенной специальными двухкомпонентными красками на полимерной основе. За счет использования двухкомпонентной грунтовки в процессе окрашивания элементы приобретают высокую износостойкость к механическим и атмосферным воздействиям. Металлические детали окрашены порошковыми полимерными красками, устойчивыми к воздействию ультрафиолета, неблагоприятным погодным условиям. Скат горки из цельного листа нержавеющей стали и оборудован тормозной площадкой.

В наличии - все необходимые сертификаты безопасности. Детские городки из дерева имеют разборные конструкции, что позволяет при необходимости производить обслуживание и замену узлов. По отзывам других клиентов компании продукция отлично зарекомендовала себя при эксплуатации в суровых северных условиях.

Логичен вопрос: почему выбор пал на двор в 15-а микрорайоне возле домов ул. Чапаева-13 и Чапаева-13/1. Причины именно такого подбора места размещения нового игрового комплекса прокомментировал генеральный директор ОАО «Горэлектросеть», депутат Тюменской областной Думы Юрий Елин:


- Всё очень просто. В этом дворе вовсе не наблюдается скопления семей наших сотрудников, как кто-то уже успел пошутить. Наша компания исходит исключительно  из целесообразности и стремления принести максимальную пользу жителям Нижневартовска. Мы проехали по некоторым рекомендованным управляющими кампаниям адресам, и остановили свой выбор именно на дворе между двумя «шестнадцатиэтажками» за ТЦ «Каньон» в 15-а микрорайоне. Судите сами. Во-первых, здесь сразу три 16-этажных дома (Чапаева №№ 13, 13/1 и 13/2) плюс - вновь построенный 167- квартирный 12-15 этажный монолитно-каркасный жилой дом по ул. Ленина 46. Несложная арифметика даёт нам примерное представление о количестве семей с детьми. Во-вторых, несмотря на некоторое присутствие здесь так называемых «малых игровых форм» двор, по сути, представляет собой огромный пустырь, при этом очень ровный, с красивой травой и чистым песком – практически идеальное место для установки игрового комплекса. В-третьих, ближайшая современная игровая площадка находится за улицей Омской возле ТЦ «Славянский двор» и, кто бывал там с детьми, не даст соврать: там постоянно, что называется, «яблоку негде упасть» - площадка относительно небольшая.


Приобретённый нами комплекс, кстати, тоже не гигантских размеров. Но не забывайте, что компания «ОтАдоЯ» впервые «приходит» в наш город. Мы хотим посмотреть на качество поставляемой продукции. К тому же, технологии завода-производителя позволяют доукомплектовывать впоследствии игровые городки дополнительными развивающими и спортивными элементами. Мы будем рады, если наши ожидания оправдаются. А с учётом очень привлекательной ценовой политики поставщиков наш опыт сможет пригодиться и другим меценатам (сейчас, к примеру, установкой детского городка в одном из микрорайонов города занимается известный в Нижневартовске банк), а также управляющим кампаниям и ТСЖ, активно обустраивающим в последние годы городские дворы игровыми комплексами. К слову, в установке приобретённой нами детской площадки «ЭКО» в 10-б микрорайоне без помощи коммунальщиков нам, конечно, тоже не обойтись. Постараемся всё сделать качественно и в короткие сроки и надеемся, что будущая площадка станет любимым местом отдыха местной детворы.


Пресс-служба ОАО "Горэлектросеть"