Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

За победу в конкурсе профессионального мастерства «Золотые руки» боролись 18 команд, представляющих ведущие предприятия энергетики и ЖКХ Уральского федерального округа. Соревнования прошли на площадке Курганского технопарка в рамках ежегодного Индустриального фестиваля. Команда «Горэлектросети» завоевала «бронзу».

 

Участники собирали мобильные печи-буржуйки, светильники из предлагаемых деталей, контейнеры для отходов и дальнейшей сортировки вторсырья.

 

«Задания оказались несложными, но важно было выполнить их оперативно и качественно. Печи отправят бойцам в зону спецоперации, а светильники установят на территории детских домов региона. Так что комиссия тщательно проверяла собранные конструкции на каждом этапе конкурса», - рассказал Александр Топалов, участник команды «Горэлектросеть», заместитель директора «Управления теплоснабжения города Нижневартовска».

 

На территории индустриального парка, где в третий раз проходил фестиваль, размещены производственные линейки «Курганского завода комплексных технологий». Предприятие является одним из лидеров российского рынка производителей энергетического и промышленного оборудования. Оно используется, в том числе, и в Нижневартовске. Так, например, стальные трубы в ППУ-изоляции от «КЗКТ» компания-концессионер «Горэлектросеть» монтирует при строительстве и реконструкции городских сетей теплоснабжения.   

 

«Без применения современных технологий решать задачи развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства невозможно. Инновации в сфере генерации и распределения электрической и тепловой энергии снижают аварийность, затраты на эксплуатацию и ремонт, предотвращают технологические потери. Участие в фестивале рассматриваем, в первую очередь, как возможность узнать о всех последних производственных новинках и проектах, пообщаться с коллегами и обсудить инженерные решения напрямую с производителями», - прокомментировал Юрий Елин, генеральный директор АО «Горэлектросеть».     

  

На площадях Курганского индустриального парка работают более 20 резидентов и создано около 600 рабочих мест. В рамках фестиваля прошло торжественное открытие нового литейного цеха на заводе «Курган – Свет» и подписаны соглашения о локализации производства оборудования между «Интертехэлектро» и партнерами из Китая и Южной Кореи. Почетным гостем события стал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»