Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В Нижневартовске заканчивается строительство участка дороги улицы Северная на отрезке от Интернациональной до Нововартовской. Объект обеспечит новые микрорайоны удобной транспортной развязкой, существенно снизив автомобильный трафик улицы Ханты-Мансийской.

 

Возможность благоустройства прилегающей территории исключали действующие воздушные линии по периметру будущей дороги. Администрация города обратилась за помощью к энергетикам. В кратчайшие сроки в АО «Горэлектросеть» разработали техническое решение по выносу опор из зоны строительства и перекладке этих участков сетей в кабельные линии подземного исполнения.

«Проект позволит продолжить дорожно-строительные работы в зоне перспективной застройки города, расширить проезжую часть, организовать освещение и парковочные места вдоль новой дороги, благоустроить прилегающие территории. Таким образом улучшится архитектурный облик города, повысятся комфорт и безопасность для жителей», - прокомментировал Дмитрий Басыров, заместитель главного инженера АО «Горэлектросеть».

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»