Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Городские энергетики заканчивают работы в рамках инвестпрограммы текущего года и благоустраивают территории, где в летний период велись ремонты. Качество и сроки исполнения обязательств компании-концессионера оценили представители департамента ЖКХ.   

 

 

В 14 микрорайоне завершается модернизация центрального теплового пункта. На объекте, введенном в эксплуатацию в 1984 году, установили современные пластинчатые теплообменники, насосы и систему циркуляции. В сентябре специалисты УТС закончат обвязку нового оборудования и приступят к пуско-наладочным работам. Постоянное участие обслуживающего персонала обновленному ЦТП не понадобится. Автоматика будет подогревать теплоноситель до необходимого градуса, сверяясь с температурой наружного воздуха и дистанционно отправлять данные о любом отклонении в работе приборов.

 

 

«От ЦТП 14/2 ресурс получают 16 жилых домов, окружная больница № 2 и детская школа искусств. Никаких неудобств процесс модернизации пункта абонентам не доставил, концессионер установил на объекте резервное оборудование, которое обеспечивает их горячей водой», - прокомментировал Анатолий Боков, директор департамента ЖКХ администрации города Нижневартовска.

 

На улице Мира заканчивается монтаж магистрального участка теплотрассы диаметром 700 мм, протяженностью 106 метров в двухтрубном исполнении. В инвестпрограмму его включили, проанализировав статистику аварийности и результаты гидравлических испытаний. Замена ветхого трубопровода увеличит надежность обеспечения теплом жителей близлежащих микрорайонов и всей системы централизованного городского теплоснабжения.

 

«Все материалы и оборудование, которые используются в Нижневартовске для выполнения обязательств концессионера проходят несколько этапов строгого входного контроля. Для модернизации теплотрасс мы используем стальные трубы в ППУ-изоляции, они устойчивы к колебаниям температуры и обеспечивают минимальную потерю тепла при его транспортировке», - проинформировал Александр Топалов, заместитель директора «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).

 

До конца сентября на траншее выполнят обратную засыпку и приступят к работам по восстановлению благоустройства прилегающей территории. Для этих целей теплоэнергетики создали на предприятии отдельное подразделение и закупили специальную дорожную технику.

 

С начала недели сотрудники участка по благоустройству УТС работают на придомовой территории по улице Маршала Жукова, 3. Летом 2023 года здесь заменили аварийный участок тепловой сети протяженностью 150 метров. Часть дорожного полотна и тротуара пришлось демонтировать для проведения земляных работ. Восстановление благоустройства двора уже завершается, на участке выполняют асфальтирование территории.  

 

«Мы убедились в качественном и своевременном выполнении концессионером своих обязательств. Теплосетевая инфраструктура Нижневартовска надежно подготовлена к осенне-зимнему периоду», - резюмировал Анатолий Боков, директор департамента ЖКХ администрации города Нижневартовска.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»