Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Энергетики подключают социальные учреждения к системе централизованного теплоснабжения, не дожидаясь официального старта отопительного сезона. В детские сады, школы и больницы тепло подают по заявкам руководителей. На сегодняшний день в УТС поступило 25 обращений.     

 

 

«Городская система готова к подаче тепла на 100%, трубопроводы находятся под давлением и уже заполнены сетевой водой. На 8 котельных, 73 тепловых пунктах и сетях выполнены все необходимые для подготовки к отопительному периоду мероприятия. В том числе, гидравлические испытания и ремонты по их результатам, ревизия и диагностика оборудования, проверка электросетевого хозяйства и запасов резервного топлива», - проинформировал Алексей Елин, директор «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска. 

На сегодняшний день порог температуры, при котором жилой фонд подключают к системе теплоснабжения, не достигнут.  Напомним, подача тепла осуществляется при установлении среднесуточной температуры ниже 8 градусов на протяжении пяти суток. Но комфорт воспитанников городских дошкольных и учебных учреждений, пациентов больниц – под особым вниманием энергетиков. Убедившись в исправности внутренних коммунальных систем здания, инспекторы УТС совместно с сотрудниками обслуживающих организаций, запускают теплоноситель в сети соцобъектов.

 

Решение о дате начала отопительного сезона в полном объеме будет приниматься представителями муниципалитета с учетом погодных условий. Процедура включения отопления в городе занимает несколько дней. После социальных учреждений тепло получают жилые дома, затем офисные здания, предприятия торговли и промышленности. В 2022 году отопительный сезон в Нижневартовске начался 12 сентября.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»