Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

«Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть») опубликовало список должников на официальном сайте компании. В перечень попали граждане, которые имеют прямые договоры с энергетиками, не платят за тепло и ГВС более двух месяцев и имеют долг свыше 2000 рублей.

Энергетики отмечают, что многие нижневартовцы недобросовестно относятся к своевременной оплате потребляемых услуг, что приводит к постоянному росту дебиторской задолженности. К 25 июля 2023 года сумма долга населения перед предприятием составила 400 943 000 рублей. Напомним, что сейчас «Управление теплоснабжения» готовит город к отопительному сезону 2023-2024 годов, все средства, поступающие на счет предприятия, направляются на ремонтные и профилактические мероприятия. Также в этом году АО «Горэлектросеть» вложит в модернизацию системы теплоснабжения более 391 млн рублей.

 

Традиционные меры, направленные на снижение имеющейся дебиторской задолженности, – рассылка уведомлений в почтовые ящики, смс-рассылка – не всегда эффективны. Поэтому «Управление теплоснабжения» ежемесячно направляет заявления в суд для принудительного взыскания долга. В этом случае с должника еще удерживают пени и госпошлину в счет государственных органов.

 

Сейчас на сайте АО «Горэлектросеть» размещен реестр жилых помещений с долгом. Адрес в сети интернет: www.ges-nv.ru, вкладка в левом столбце: «Филиалы» / «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» / «Список должников на 16.08.2023». Пожалуйста, проверьте не забыли ли Вы оплатить услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения.

 

По вопросам о начислении платы и погашении задолженности, обращайтесь в Центр обслуживания клиентов УТС по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также в колл-центр НРИЦ по телефону: (3466) 61-02-05.

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»