Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Специалисты «Радужнинских энергетических сетей» (филиал АО «Горэлектросеть») готовятся к предстоящему осенне-зимнему периоду 2023-2024, который наступит в самой северной точке ХМАО буквально через месяц.

 

В центре внимания специалистов «РГЭС» – объекты, обеспечивающие электроэнергией жилые районы, школы, детские сады, больницы, а также котельные, теплопункты и объекты водоснабжения и водоотведения. За лето энергетики провели капитальный ремонт трех трансформаторных подстанций, питающих электроэнергией 1, 2 и 6 микрорайоны города. Также капитальный ремонт и реконструкция проводятся на трансформаторных подстанциях, питающих микрорайон «Южный», Северо-западную коммунальной зону. Предстоит полная замена трансформаторной подстанции обеспечивающий электроэнергией канализационно-очистное сооружение города. Построена резервная кабельная линия 0,4кВ протяжённостью 300м для повышения надежности питания данного объекта. Завершаются работы по строительству кабельной линии, питающей производственную базу филиала. Это позволит обеспечить бесперебойное функционирование диспетчерского пункта, а значит беспрерывно следить за состоянием сетей электроснабжения и иметь возможность оперативно реагировать на получаемые сигналы телемеханики.

 

Одним из главных факторов успешного прохождения зимних экстремумов остается содержание просек вдоль линий электропередачи. В «РГЭС» с апреля месяца ведут расчистку охранных зон воздушных линий, в том числе и тех, которые расположены в труднодоступных местах. Эти работы будут полностью завершены до первых серьезных снегопадов.

 

Энергетики проверили готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, провели противоаварийные тренировки диспетчеров и оперативных бригад, сформировали аварийный резерв – оборудование и материалы, необходимые для устранения возможных нарушений в работе энергосистемы холодное время года. Эти меры обеспечат безопасность и надёжность, повысят технический уровень эксплуатации электрических сетей города Радужный.

 

«Наша ключевая задача – обеспечение надежности электроснабжения потребителей при любой погоде. Своевременное выполнение ремонтной программы, готовность оборудования и персонала к оперативному реагированию на нештатные ситуации — это необходимые условия для успешного прохождения осенне-зимнего периода. Мы завершим подготовку к началу отопительного сезона. Финальным этапом станет работа комиссии по приемке предприятия к работе в осенне-зимний период и получение паспорта готовности. Общая стоимость вложений составит 19,6 млн рублей», - рассказала Алсу Миннахметова, главный инженер «РГЭС».

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»