Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Новый трубопровод прокладывают близ дома №15 по улице Дружбы Народов, работы проводятся в рамках инвестиционной программы «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска».

 

«Этот объект не случайно внесен в план работ 2023 года, труба по ул. Дружбы Народов изношена и требует полной замены. Первые серьезные порывы на этой магистральной линии мы зафиксировали сразу же после передачи имущественного комплекса МУПа в концессию. Инциденты случались почти каждый год. Комплекс работ здесь рассчитан на 2023-2025 годы, общая протяженность заменяемых труб теплоснабжения порядка 250 метров (в двухтрубном исчислении). К первому этапу реконструкции мы уже приступили, в связи с этим в окрестных жилых домах с 10 по 15 июля планово отключали горячую воду. Длина этого участка – 90 метров. Работы в этом году продлятся ориентировочно до начала августа, горячая вода в МКД сейчас подается. Для подключения новых участков трубопровода потребуется кратковременное отключение ГВС. Информация об этом будет разослана в управляющие компании и ТСЖ. Мы просим жителей 15, 16 микрорайонов и прибрежной части отнестись с пониманием к временным неудобствам. Модернизация проводится для надежного обеспечения этой части города теплом и горячей водой в зимний период», - объяснил Александр Топалов, первый заместитель директора «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).

 

По завершению реконструкции котлованы засыплют грунтом, некоторое время потребуются на его усадку. Далее в этом месте служба благоустройства «Управления теплоснабжения» восстановит асфальтовое покрытие и газоны. 

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»