Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

 

Работы по модернизации объекта закончатся до наступления следующего отопительного сезона и не доставят неудобств жителям 14 микрорайона. Горячей водой их обеспечивает временный мобильный тепловой пункт.

 

«Центральный тепловой пункт 14/2 получает теплоноситель от котельной 3А и поставляет отопление и горячую воду необходимых параметров в 16 жилых домов, окружную больницу № 2 и детскую школу искусств. Объект ввели в эксплуатацию в 1984 году, оборудование изношено более чем на 70%. Его полностью демонтируют и заменят новым, современным и энергосберегающим. Это значительно улучшит качество теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей», - рассказал Алексей Елин, директор «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска (филиал АО «Горэлектросеть»).

В июле на объекте установят новые теплообменники, насосы, запорно-регулируемую арматуру и трубопроводы. Затем специалисты УТС приступят к работам по настройке систем управления и погодозависимого регулирования. Автоматика будет подогревать теплоноситель до необходимого градуса, сверяясь с температурой наружного воздуха.

Постоянное участие обслуживающего персонала обновленному ЦТП не понадобится. В случае выхода из строя какого-либо прибора, диспетчер сразу увидит отклонение в режиме работы и вызовет аварийную бригаду.

Филиал компании-концессионера АО «Горэлектросеть» управляет работой 73 городских тепловых пунктов. Модернизацию ЦТП 7/3, 10/2 и 14/1 энергетики выполнили за 2021-2022 гг.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»