Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Теплом жителей 17 многоэтажек в новых районах теперь обеспечивают городские энергетики. Ресурс для абонентов 23 и 24 микрорайонов вырабатывает автономная блочно-модульная котельная, ранее принадлежавшая компании-застройщику «Нижневартовскстройдеталь». В связи с организационными и экономическими преобразованиями в компании, администрация «НСД» приняла решение продать непрофильный актив. 

 

«Долго не раздумывали, не оставлять же без тепла два микрорайона, «чужих» абонентов не бывает. Эксплуатировать новую котельную и ее сети начали в апреле, тогда же отправили в Региональную службу по тарифам расчеты для новых абонентов. Суммы в платежках у собственников квартир не изменятся, нам удалось сохранить для них цену за гигакалорию на прежнем уровне – 1687, 64 рубля за единицу. В будущих периодах индексация тарифа не превысит установленные предельные значения», - прокомментировал Алексей Елин, директор «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).   

Никаких неудобств, связанных со сменой ресурсоснабжающей организации абоненты не почувствуют. Напротив, качество и надежность обеспечения теплом жителей новых микрорайонов повысится. Сети новой котельной закольцованы с общегородскими, так что в случае нештатной ситуации есть возможность подавать в дома теплоноситель от котельной под номером 3А. Такое проектное решение концессионер предусмотрел при строительстве новых теплотрасс в 2022-м году. Кроме того, штат «Управления теплоснабжения» (филиал АО «Горэлектросеть») укомплектован всеми необходимыми для эффективной эксплуатации котельной и сетей специалистами, такими как слесари, электрики, операторы химводоочистки. Переоформлять документы новым абонентам не придется, квитанции за ЖКУ для них будут распространяться по прежней схеме.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»