Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Торжественная церемония закрытия IX сезона «Школьной волейбольной лиги» состоялась 14 апреля. Главные соревнования воспитанников общеобразовательных учреждений Нижневартовска (ХМАО) проводят при поддержке генерального спонсора компании «Горэлектросеть» с 2013 года. Популярность и масштаб чемпионата растут с каждым годом, отмечают организаторы. По примеру Нижневартовска общегородские волейбольные соревнования для школьников стали проводить и в других городах Югры.

 

 

В текущем спортивном сезоне, длившемся с ноября по март, приняли участие 57 команд. Это – 650 школьников, гимназистов, лицеистов и студенты медицинского колледжа. В списке финалистов – волейболисты из 32, 29, 10, 18, 21, 12, 10 и 42 школ, 1-й и 2-й гимназии и Лицея им. А.С. Пушкина.

Накануне сезона 2022-2023 нижневартовские энергетики, бессменные спонсоры проекта анонсировали: церемонии открытия и закрытия игр пройдут торжественно и масштабно, в лучших традициях «ШВЛ»!

«В этом сезоне мы наконец заполнили скамейки болельщиков, 2 года соревнования проводились без зрителей и торжественных церемоний в силу неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Так что сезона 2022-2023 с нетерпением ждали все: юные спортсмены, их наставники, организаторы», - рассказал Евгений Сулэ, главный судья соревнований.

Поздравили призеров кумиры юных спортсменов, действующие игроки титулованной команды «Югра-Самотлор», а также городские вокальные и хореографические коллективы. С приветственным словом к собравшимся обратились депутаты и члены попечительского совета проекта.

«Рад, что наш проект развивается, спасибо всем, кто задействован в процессе организации соревнований и праздников, родительской общественности, педагогическому сообществу и, конечно, самим легионерам. Мы продолжим поддерживать «Школьную волейбольную лигу» и в дальнейшем. А сегодня, закрывая девятый сезон, поздравляем призеров с заслуженными победами, благодарим участников, всем желаем спортивных успехов и побед в будущих чемпионатах!», - напутствовал спортсменов Юрий Елин, генеральный директор АО «Горэлектросеть», президент Федерации волейбола г. Нижневартовска.

За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Нижневартовске, популяризацию здорового образа жизни, помощь в организации проведения школьной волейбольный лиги Юрию Елину вручили благодарность от председателя городской Думы.

Призерам чемпионата спонсоры соревнований подарили сертификаты на суммы от 35 до 60 тысяч рублей. На эти деньги команды-победительницы смогут приобрести оригинальную спортивную экипировку с собственным дизайном. Праздничное настроение и подарки получил каждый участник, энергетики подготовили для школьников футболки и торты с символикой лиги. Специальный приз от волейболистов команды «Югра-Самотлор» - пригласительные билеты на заключительные домашние матчи в российской суперлиге, которые пройдут в Нижневартовске с 21 по 23 апреля.