Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В компании «Горэлектросеть» состоялся финал конкурса «Лучший по профессии». Первого декабря на производственной базе предприятия собрались самые опытные и грамотные специалисты из Нижневартовска, Радужного и Пойковского.

 

«Горэлектросеть» сегодня – это почти 2000 тысячи человек, которые ежедневно заботятся о том, чтобы в городах и поселках ХМАО было светло и тепло. Так, в столице Самотлора работает энергоснабжающая головная компания. Филиал «Радужнинские городские энергетические сети» обеспечивают жителей Радужного электроэнергией, холодным водоснабжением и водоотведением. Филиал «Пойковские электрические сети» обеспечивает жителей пгт. Пойковский и еще более 10 поселков Нефтеюганского района электроэнергией. Также в конкурсе приняли участие работники компании ЗАО «Горсвет». Соревнования в этом году проводились в 18 номинациях, специально для работников Водоканала г. Радужный ввели 2 новые номинации.

 

Подготовка к конкурсу профмастерства на предприятии началась осенью. В середине ноября стартовал первый отборочный этап, в котором работники группы компании проверяли свои теоретические знания. Желающих пройти теоретический тур конкурса набралось 217 человек со всех предприятий. Во второй этап конкурса, который состоялся 1 декабря, прошли 91 работников.

 

Мастера, электромонтеры до 1000 В, до и свыше 1000 В, электромонтеры-кабельщики, электромонтеры релейной службы защиты и автоматики, электромонтеры-линейщики, сварщики, водители и машинисты тракторной техники соревновались за звание лучших в условиях максимально приближенных к рабочим, смоделированных на производственных базах, а также на действующих объектах энергетики.

 

В каждой номинации – свое конкурсное задание. Электромонтеры до 1000 В в учебном классе должны были собрать и запустить схему автоматического ввода резерва электропитания. В номинации до и свыше 1000В – подготовить рабочее место и произвести ремонт поврежденного оборудования в техническом классе. Электрогазосварщики выполняли в неповоротном положении соединение сварного столика согласно чертежу. Электромонтеры РЗиА проводили поиск и устранение неисправности в цепях релейной защиты, а электромонтеры-кабельщики – монтаж концевых муфт в действующей электроустановке. В номинации лучший водитель и машинист тракторной техники проверялись знания правил дорожного движения. Также участникам предстояло преодолеть полосы препятствий на автомобиле и выполнить упражнения на тракторной технике.

 

Самым масштабным и зрелищным оказалось состязание электромонтеров-кабельщиков. Под руководством начальника сетевого района №2 Радионова Павла Петровича они выполняли работы на высоковольтной подстанции закрытого типа ПС-35/10кВ «Котельная», снабжающей электроэнергией социально значимые объекты г. Нижневартовска.

 

Здесь самым профессиональным кабельщикам предстояло провести монтаж концевых муфты кабеля из сшитого полиэтилена фирмы «Райхем». Участникам нужно было проложить кабель до распределительного устройства 35 кВ, выполнить монтаж концевых муфт с помощью специального инструмента с проведением огневых работ. Перед выполнением работ были проведены все организационные мероприятия.

 

В практических заданиях комиссия учитывала качество, скорость и технологию выполнения работы, находчивость, изобретательность, применение рациональных и передовых приемов труда, культуру поведения специалиста на рабочем месте.

 

«Конкурс вызывает большой интерес у специалистов компании «Горэлектросеть». Первый мотив, конечно, материальный: победители получают денежные премии, надбавки к зарплате, повышение квалификационных разрядов. Но есть и нематериальные причины, например, состязательный момент. Участники стремятся максимально продемонстрировать свои знания и умения, вывести свою работу на более высокий уровень. С опытными мастерами соревнуются и молодые ребята, для которых конкурс является также своеобразной школой профмастерства», - рассказывает главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

 

Ежегодный рост числа участников – самое лучшее подтверждение этих слов. В сравнении с 2021 годом количество конкурсантов увеличилось на 44 человека. Мы поздравляем всех призеров и желаем всем везения, удачи и безаварийной работы!

 

         По итогам конкурса выбраны победители и призеры конкурса по следующим номинациям:  

 

  1. Лучший мастер:

 

1 место

-

Лысенко Роман Вячеславович - мастер сетевого района № 4 АО «Горэлектросеть»

 

2 место

-

Макаров Александр Александрович – диспетчер производственно-диспетчерской службы АО «Горэлектросеть»

 

3 место

-

Юрков Федор Владимирович – ведущий инженер службы релейной защиты, автоматики и  телемеханики Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские энергетические сети»

                                      

  1. Лучший электромонтер до и выше 1000 В:

 

1 место

-

Лутай Николай Михайлович - электромонтер по ремонту и обслуживанию

электрооборудования сетевого района № 2  АО «Горэлектросеть»

 

2 место

-

Низовцев Виталий Владимирович -  электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования производственно-диспетчерской службы Филиал АО «Горэлектросеть» «Пойковские электрические сети»

 

3 место

-

Ахмедов Ахмед Альбертович -  электромонтер по ремонту и обслуживанию  электрооборудования производственно-диспетчерской службы АО «Горэлектросеть»

                                    

  1. Лучший электромонтер до 1000 В:

 

1 место

-

Литвинович Михаил Михайлович - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования сетевого района № 1 АО «Горэлектросеть»

 

2 место

-

Хомченко Егор Юрьевич - электромонтер по ремонту и обслуживанию

электрооборудования сетевого района №  5 АО «Горэлектросеть»

 

3 место

-

Быков Игорь Владимирович - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования базы производственного обслуживания АО «Горэлектросеть»

 

  1. Лучший кабельщик:

 

1 место

-

Газизов Ильшат Фарисович - электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий сетевого района № 2 АО «Горэлектросеть»

 

2 место

-

Фаррахов Айдар Амирьянович - электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий сетевого района № 2 АО «Горэлектросеть»

                                                                 

3 место

-

Березовский Алексей Павлович - электромонтер по ремонту и монтажу кабельных  линий сетевого района № 2 АО «Горэлектросеть»

                        

  1. Лучший электромонтер релейной защиты и автоматики:

 

1 место

-

Горев Станислав Владимирович - электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики АО «Горэлектросеть» 

                                                               

2 место

-

Серебренников Радмир Александрович - электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики АО «Горэлектросеть»

 

3 место

-

Замфир Сергей Викторович - электромонтер по ремонту аппаратуры          релейной защиты и автоматики АО «Горэлектросеть»                                                                  

 

  1. Лучший электромонтер - линейщик:

 

1 место

-

Гасанбутаев Тагир Ибрагимович - электромонтер- линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети службы по монтажу силовых сетей и электрооборудования ЗАО «Горсвет»                                                                      

 

2 место

-

Мартынов Александр Николаевич -  электромонтер по эксплуатации                       

распределительных сетей район электрических сетей -2 Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские энергетические сети»

 

3 место

-

Душаев Иван Иванович- электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети службы по монтажу силовых сетей и электрооборудования ЗАО «Горсвет»    

 

                                                              

  1. Лучший водитель:

 

1 место

-

Олешко Игорь Николаевич – водитель автомобиля производственной службы транспорта и спецтехники АО «Горэлектросеть»

 

2 место

-

Ротарь Александр Анатольевич – машинист крана автомобильного производственной службы транспорта и спецтехники АО «Горэлектросеть»

 

3 место

-

Абакачев Артур Азатович - машинист автовышки и автогидроподъемника производственной службы транспорта и спецтехники АО «Горэлектросеть»

 

 

  1. Лучший водитель ЗАО «ГОРСВЕТ»:

 

1 место

-

Альбеев Альмир Рауфович – водитель автомобиля производственной службы транспорта и спецтехники ЗАО «Горсвет»

 

2 место

-

Толстогузов Дмитрий Викторович - машинист автовышки и автогидроподъемника производственной службы транспорта и спецтехники ЗАО «Горсвет»

 

3 место

-

Медведев Дмитрий Вадимович - водитель автомобиля производственной службы транспорта и спецтехники ЗАО «Горсвет»

 

 

 

  1. Лучший машинист тракторной техники:

 

1 место

-

Печерских Александр Сергеевич -  водитель погрузчика  производственной службы транспорта и спецтехники АО «Горэлектросеть»

 

2 место

-

Саитбурханов Рафиль Нигаматьянович - машинист экскаватора производственной службы транспорта и спецтехники АО «Горэлектросеть»

 

3 место

-

Камалов Рашит Захитович – тракторист производственной службы транспорта и спецтехники АО «Горэлектросеть»            

 

 

  1. Лучший сварщик:

 

1 место

-

Мирошник Олег Сергеевич – электрогазосварщик службы по монтажу сетей трубопроводов ЗАО «Горсвет»

 

2 место

-

Вольваков Александр Михайлович -  электрогазосварщик сетевого района № 4 АО «Горэлектросеть»

 

3 место

-

Кобзарев Григорий Николаевич - электрогазосварщик цеха металлических конструкций ЗАО «Горсвет»

             

  1. Лучший контролер энергонадзора:

 

1 место

-

Осадчева Лениза Рустамовна - контролер энергонадзора коммунально-бытовой инспекции ООО «НЭСКО»

 

2 место

-

Байрамов Эльдар Заурович - контролер энергонадзора

коммунально-бытовой инспекции ООО «НЭСКО»

 

3 место

-

Смирнова Василиса Владимировна- контролер энергонадзора

коммунально-бытовой инспекции ООО «НЭСКО»

 

  1. Лучший аппаратчик химводоочистки водоснабжения:

 

1 место

-

Бухарметова Алия Раилевна - аппаратчик химводоочистки Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские энергетические сети» участок сетей ВСиВО

    

2 место

-

Казакова Алла Петровна - аппаратчик химводоочистки Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские энергетические сети» участок сетей ВСиВО

                       

3 место

-

Желокова Минзиля Насиховна - аппаратчик химводоочистки Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские энергетические сети» участок сетей ВСиВО                     

 

   
   
  1. Лучший аппаратчик химводоочистки:

 

1 место

-

Лаусова Юлия Робертовна - аппаратчик химводоочистки РТС-1 Филиал АО «Горэлектросеть» Управление теплоснабжения города Нижневартовск

 

2 место

-

Ивутина Светлана Сергеевна - аппаратчик химводоочистки РТС-3 Филиал АО «Горэлектросеть» Управление теплоснабжения города Нижневартовск

 

3 место

-

Истомина Анжела Юрьевна - аппаратчик химводоочистки РТС-3 Филиал АО «Горэлектросеть» Управление теплоснабжения города Нижневартовск

 

   
   

 

  1. Лучший оператор котельной:

 

1 место

-

Сидорова Татьяна Александровна- оператор котельной РТС-3 Филиал АО «Горэлектросеть» Управление теплоснабжения города Нижневартовск 

 

2 место

-

Никогосян Оксана Владимировна - оператор котельной  РТС-2 Филиал АО «Горэлектросеть» Управление теплоснабжения города Нижневартовск

 

3 место

-

Саенко Светлана Владимировна - оператор котельной  РТС-2 Филиал АО  «Горэлектросеть» Управление теплоснабжения города Нижневартовск

 

   15. Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ:

 

1 место

-

Лободяник Дмитрий Владимирович - слесарь аварийно-восстановительных работ ПДС  Филиал АО «Горэлектросеть» Управление теплоснабжения города Нижневартовск

 

2 место

-

Беляев Андрей Александрович - слесарь аварийно-восстановительных работ РТС-1 Филиал АО «Горэлектросеть» Управление теплоснабжения города Нижневартовск

 

3 место

-

Насонов Андрей Анатольевич - слесарь аварийно-восстановительных работ РТС-2 Филиал АО «Горэлектросеть Управление теплоснабжения города Нижневартовск

 

 

  1. Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматики:

 

1 место

-

Монахов Александр Александрович - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике СА

Филиал АО «Горэлектросеть Управление теплоснабжения города Нижневартовск

 

2 место

-

Попов Анатолий Анатольевич - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике СА

Филиал АО «Горэлектросеть Управление теплоснабжения города Нижневартовск

 

3 место

-

Зорин Василий Евгеньевич - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике СА

Филиал АО «Горэлектросеть Управление теплоснабжения города Нижневартовск

 

17. Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ водоснабжения:

 

1 место

-

Бийбулатов Нажмутдин Арсанаевич - слесарь аварийно-восстановительных работ Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские   энергетические сети»  участок сетей ВСиВО    

 

2 место

-

Алибулатов Юсуп Алибулатович - слесарь аварийно-восстановительных работ Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские энергетические сети» участок сетей ВСиВО

           

3 место

-

Идрисов Руслан Эсупович - слесарь аварийно-восстановительных работ   Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские энергетические сети» участок сетей ВСиВО                

 

 

  1. Лучший слесарь-ремонтник водоснабжения:

 

1 место

-

Ганоцкий Николай Николаевич - слесарь - ремонтник Филиал АО

«Горэлектросеть» «Радужнинские городские энергетические сети» участок сетей ВСиВО

               

2 место

-

Акаев Арсланбек Батыразович - слесарь - ремонтник Филиал АО

«Горэлектросеть" «Радужнинские городские энергетические сети» участок сетей ВСиВО  

 

3 место

-

Дубиченко Сергей Анатольевич -  слесарь – ремонтник Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские энергетические сети» участок сетей ВСиВО         

 

 

  1. Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ водоотведения:

 

1 место

-

Мустафаев Гусейн Абуевич - слесарь аварийно-восстановительных работ   Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские энергетические сети» участок сетей ВСиВО

                

2 место

-

Прима Игорь Николаевич – слесарь аварийно-восстановительных работ Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские   энергетические сети» участок сетей ВСиВО                

 

3 место

-

Кистерев Павел Андреевич – слесарь аварийно-восстановительных работ Филиал АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские энергетические сети» участок сетей ВСиВО                

 

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»