Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Специалисты "Управления теплоснабжения" отремонтировали более 250 дорожных участков, поврежденных в ходе замены теплотрасс. Работы начались в мае и завершились только с первым снегом.

 

В «Управлении теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть») подвели итоги работы службы благоустройства. «В этом году мы работали по земельным ордерам 2020, 2021 и 2022 годов. Отрабатывали долги предыдущих лет, скажем так. Приводили в первоначальный вид участки во дворах, внутриквартальные проезды, газоны, придомовые отмостки, детские площадки, поврежденные во время раскопок. К началу ноября нам удалось закрыть в городском департаменте ЖКХ 258 разрешений на земляные работы», - рассказывает начальник службы по благоустройству «Управления теплоснабжения» Владимир Бондаренко.

 

Напомним, в 2021 году концессионер создал новое подразделение в филиале «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска», которое занимается восстановлением благоустройства территорий после ремонтов теплотрасс. Когда стартовали первые ремонтные программы в рамках концессии, энергетики не смогли найти подрядчика, готового оперативно восстанавливать небольшие участки дорог внутри дворов и на тротуарах, поврежденные во время земляных работ. Подобные объекты были неинтересны большим профильным организациям. Поэтому в АО «Горэлектросеть» решили рассчитывать на свои силы: закупили спецтехнику общей стоимостью 40 млн. рублей и наняли персонал. Около 100 участков отремонтировали в 2021 году, в текущем году работа продолжилась. Концессионер поставил задачу восстановить покрытие на максимально возможном количестве территорий, чтобы минимизировать неудобства людям.

 

Работа службы благоустройства «Управления теплоснабжения» продолжится предстоящей весной. Когда сойдет снег и просохнет почва, рабочие будут отсыпать и утрамбовывать участки, укладывать бордюрный камень, формировать газоны. В июне начнутся работы по асфальтированию.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»