Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Ворон как ключевой персонаж мифологии ханты, а также изображения северных животных и растений - образы, которые воплотили в этом году уличные художники на объектах АО «Горэлектросеть» в Нижневартовске.

 

Подстанции АО «Горэлектросеть» регулярно становятся «холстами» для уличных художников. И если раньше граффити появлялись стихийно, то в 2021 году энергетики начали сотрудничество с фестивалем уличного искусства «Мо́сты».

 

«Большая часть электрических подстанций размещена в жилой части города, во дворах и на придомовой территории. Они обеспечивают надежное электроснабжение вартовчан и являются частью городской среды. На светлых стенах подстанций регулярно появляются хулиганские надписи и рисунки. Мы отвечаем за чистоту и сохранность наших объектов. Поэтому работники базы производственного обслуживания и сетевых районов «Горэлектросети» ежегодно, а порой и несколько раз за лето обновляют поверхности ТП. По итогам двухлетнего сотрудничества с оргкомитетом фестиваля «Мо́сты» мы сделали вывод, что стрит-арт на темы, понятные горожанам, действенное средство предотвращения вандализма, помогающее разнообразить и украсить пространство города», - рассказал главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

 

В этом году внимание уделили объектам электро- и теплоснабжения, расположенным рядом с образовательными заведениями. К их украшению привлекли детей и подростков. «Формат «раскраски» - хороший старт для маленьких художников, так как совместное творчество с опытными райтерами формирует разумные представления об уличном искусстве. Кроме того, экологической темой мы показываем, что рисунки на стенах могут быть более содержательными, чем грубые надписи или вульгарные образы», - рассказали в оргкомитете фестиваля «Мо́сты». Так, дети и подростки разрисовали по заданному образцу центральный тепловой пункт на улице Рабочей, 19А и трансформаторную подстанцию у молодежного клуба в поселке Магистраль.

 

Этим летом преобразились три объекта АО «Горэлектросеть» и два центральных тепловых пункта «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска». В УТС отмечают, что в концессионное управление переданы технические здания, нуждающиеся в капитальном и косметическом ремонте, поэтому работа с мастерами стрит-арта в филиале будет продолжена.

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»