Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Трубопроводы магистральных и внутриквартальных теплосетей уже находятся под давлением циркулирующей в них сетевой воды. До начала отопительного сезона подача теплоносителя во внутридомовые системы отопления заблокирована УК и иными обслуживающими организациями. 

 

Старт отопительного сезона не привязан к определенной дате. Главным критерием, на который ориентируются теплоэнергетики, является среднесуточная температура за окном. Когда она не превышает +8 градусов Цельсия на протяжении пяти дней, органы местного самоуправления подписывают распорядительный документ (согласно постановлению Правительства России от 06.05.2011 N 354).

Обеспечить заполнение и безопасный запуск систем отопления в жилых домах должны специалисты УК. Во избежание повреждения отопительной системы запорную арматуру открывать нужно в строго определённом порядке. Из системы удаляют воздух и ставят ее на циркуляцию. Немаловажным фактором является качество подготовки к отопительному сезону внутридомовых систем теплоснабжения.

Начало заполнения системы отопления теплоносителем сопровождается характерным шумом, вызываемым барботированием имеющегося в системе воздуха через слои теплоносителя. По истечении некоторого времени (обычно это продолжается не более 30 минут) шум прекращается, система ставится на циркуляцию. Если через 3-4 часа потребитель не ощущает прогрев отопительных приборов и трубопроводов, это свидетельствует о завоздушивании системы отопления. Советуем не откладывать звонок в управляющую компанию.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»