Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Общая задолженность управляющих компаний Нижневартовска перед «Управлением теплоснабжения г. Нижневартовска» на 13 июля 2022 года составила 138 888 333,69 рублей. Это третья часть от запланированной суммы инвестиций в реконструкцию городской системы теплоснабжения (план на 2022 год – 433 млн рублей).

 

«Летний межотопительный период - это хорошая возможность для УК аккумулировать финансы и погасить задолженность перед поставщиком энергоресурса. Часть управляющих организаций смогла уменьшить сумму долга, например, это УК «Диалог», «Ладья», «Жилище-Сервис» и другие, выделенные в таблице зеленым цветом (крайняя правая колонка). Те УК, что помечены в этой колонке красным цветом, продолжают наращивать объем долга: УК «Пирс», «Данко», РНУ ЖКХ.

 

Сейчас система теплоснабжения, питающая многоквартирные дома и социальные объекты Нижневартовска, готовится к осенне-зимнему периоду. Все финансовые средства и человеческие ресурсы предприятия направлены на проверку прочности и надёжности объектов теплоснабжения, устранение недостатков в работе оборудования, обеспечение безаварийной и качественной работы системы ТС зимой. Из-за неисполнения контрагентами платежных обязательств УТС приходится изыскивать дополнительные возможности финансирования масштабной ремонтной программы и мероприятий по подготовке к отопительному периоду», - сообщил начальник отдела реализации «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» Ярослав Шилов. 

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»