Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

«Горэлектросеть» возводит две новые трансформаторные подстанции для электроснабжения МКД в районах перспективной жилой застройки.


 
Первая подстанция расположена в квартале №40, в створе улиц Романтиков и Героев Самотлора. Этот энергообъект позволит запитать стройплощадку, а впоследствии будет снабжать электроэнергией многоэтажные дома. В перспективе в так называемых «40-х кварталах» Нижневартовска – а это три жилых микрорайона - энергетики возведут 4 новые трансформаторные подстанции. Вторая подстанция появилась в 21 квартале, где на улице Ленина в 2022 году начнется возведение многоквартирного дома. На строительство двух блочных комплектных трансформаторных подстанций компании "Горэлектросеть" понадобилось 2 месяца. На объектах идут пуско-наладочные работы, которые завершатся в декабре.
 
«Горэлектросеть» в новых кварталах Нижневартовска уже десять лет возводит блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП), которые поступают на предприятие в полной заводской сборке. Железобетонный корпус БКТП надежно защищает установленное электрооборудование от внешних воздействий, а также обеспечивает необходимые уровень звукоизоляции и степень огнестойкости конструкций. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам и эстетичному внешнему виду БКТП – это оптимальное решение для установки в городской черте.
 
Напомним, АО «Горэлектросеть» возводит энергообъекты в соответствии с перспективным планом развития г. Нижневартовска, рассчитанным до 2035 года. Строительство подстанций в новых микрорайонах финансируется из средств инвестиционной программы предприятия, утвержденной Департаментом ЖКХ и энергетики ХМАО – Югры.  

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»