Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Энергетики реконструируют восемь кабельных линий электропередачи, которые питают жилые дома в центре Нижневартовска.

 

Замена старых подземных ЛЭП продиктована их физическим износом. «В этом году реконструируют участки, которые были проложены более 30 лет назад. Линии обновят в трех микрорайонах. В пятом – по адресам Комсомольский бульвар дом 8А и 8Б, в седьмом – на Интернациональной 6б, 53 и 57, в десятом микрорайоне – на Чапаева в домах №№ 91,93 и 79а. Это многоквартирные жилые дома, построенные в 1970-1980 годы. Общая протяженность кабеля составит 2,55 км», - рассказал начальник службы заказчика и капитального строительства АО «Горэлектросеть» Владимир Алексеев.

 

Замена будет проводиться с увеличением сечения кабеля, что позволит повысить качество и надежность электроснабжения этих домов. Работы проходят в рамках инвестиционной программы АО «Горэлектросеть» за 2021 год. В июне-июле методом горизонтально-направленного бурения выполнены земляные работы. Энергетики при помощи специальной установки сделали проколы под землей, чтобы проложить трубы ПВХ, стараясь максимально сохранить целостность асфальтного покрытия и зеленых насаждений. По новым траншеям уже проложили кабель, переключение оборудования трансформаторных подстанций на новые линии проведут в начале осени.

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»