Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Учащийся 17 школы провалился в подмытый в результате порыва на сети ГВС грунт и получил ожоги. Первоклассник 2013 года рождения следовал к месту учебы, ЧП произошло около 8 часов утра в районе дома № 14В по улице Декабристов (район ст. Вартовска).

 

По предварительным данным, мальчик оступился и упал в лужу, наполненную горячей водой. Бригадой скорой помощи пострадавший доставлен в окружную клиническую больницу с диагнозом «ожог нижних конечностей».
Обстоятельства инцидента выясняются. Порыв случился примерно за 15-20 минут до трагического случая, диспетчерские службы в тот момент уже были оповещены об аварии и направили аварийно-ремонтную бригаду, но она не доехала до места. По предварительной информации пластиковый трубопровод проложен в 2006 году компанией «Энергосберегающие технологии». Расчётный срок эксплуатации трубы 50 лет. Специалисты УТС отправили изъятый кусок трубы на экспертизу и намерены предъявлять претензию подрядчику, выполнявшему работы.


Руководство АО «Горэлектросеть» вышло на связь с мамой пострадавшего мальчика, выразив сочувствие и заверив, что в случае необходимости компания окажет всемерное содействие в лечении и восстановлении здоровья ребёнка. Также энергетики намерены предпринять все шаги для привлечения к ответственности строительной компании.


Сейчас место порыва огорожено, на месте работают специалисты «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска». 9 строений временно отключены от услуги ГВС, ведутся работы по их переводу на другой источник.

Управление по связям с общественностью АО "Горэлектросеть"