Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В минувшем году Нижневартовск получил в подарок от энергетиков системы освещения для нескольких городских объектов.

 

К 75-летию Победы многопрофильная компания «Горсвет» за счет собственных средств выполнила освещение мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны» в Парке Победы. Скульптура изображает раненного командира, зовущего в бой. По бокам памятника установлены плиты, на которых выгравированы фамилии земляков, погибших в годы войны. Мемориал ранее не имел подсветки. Для его освещения энергетики проложили кабельную линию протяжённостью 370 метров, установили 11 опор с светодиодными светильниками и поставили осветительные приборы у плит с фамилиями погибших. Теперь в любое время суток мемориал выглядит торжественно и монументально. Работы были выполнены в 4 квартале 2019 года.

 

Долгожданной и нужной для вартовчан стала установка фонарей в 11 микрорайоне. Тротуар, игровая и спортивная площадки, территория у детского сада никогда не имели освещения и по вечерам отрезок улицы Чапаева между домами 61 и 69 погружался в темноту. Это стало поводом для обращения жителей к кандидату в депутаты (а ныне –депутату) Думы города Алексею Березину, который, в свою очередь, обратился за помощью к энергетикам. Сотрудники ЗАО «Горсвет» смонтировали 13 опор со светодиодными светильниками и проложили кабельную линию протяжённостью 349 метров, которые по окончании работ, осенью 2019 года, передали муниципалитету в собственность. Теперь в 11 микрорайоне по вечерам зажигают фонари и горожане могут спокойно передвигаться внутри дворов.

 

Уже полвека АО «Горэлектросеть» и ЗАО «Горсвет» принимают участие в подготовке купели к великому православному празднику Крещение. Специалисты «Горсвета» монтируют временные схемы электроснабжения на берегу Оби для уличных прожекторов и обогревателей в шатрах для переодевания. Эти работы ежегодно выполняются предприятием за свой счет, в рамках благотворительности.  

 

Реализация подобных благотворительных проектов - добрая традиция для ЗАО «Горсвет» и АО «Горэлектросеть», оба предприятия активно участвуют в жизни города, стремятся сделать его уютным и комфортным для жизни.  

 

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть».