Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Филиал АО «Горэлектросеть» в Радужном («Радужнинские городские электрические сети») до конца года будет возводить крупные объекты для бесперебойной подачи электроэнергии в город и за его пределы.

 

Наиболее масштабная реконструкция прошла на подстанции 35/6кВ «Новоаганская». Здесь энергетики заменили отработавший свой коммутационный ресурс выключатели 35 кВ и устаревшую электромеханическую релейную защиту на современное микропроцессорное оборудование. Подобные работы планируются также на подстанции 35/6кВ «Котельная-2». Эти подстанции являются источниками электроснабжения социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения города Радужный и пгт. Новоаганск. В частности, ПС «Котельная-2» питает котельную города Радужный, а ПС «Новоаганская» дает электроэнергию для всего поселка Новоаганск.

 

В первом микрорайоне города переложены кабельные линии напряжением 0,4кВ общей протяженностью 0,735 км с целью увеличения пропускной способности. Также в черте города проведен ремонт трансформаторной подстанции и двух распределительных пунктов 6,10 / 0,4 кВ. На этих объектах проведена замена коммутационного оборудования, отработавшего свой ресурс, на более модернизированные устройства с целью обеспечения дополнительной надежности электроснабжения.

 

На участке въезда в город ведутся работы по замене опор воздушной линии 10 кВ, питающей седьмой и шестой микрорайоны с целью повышения их стойкости и прочности. При проведении реконструкции ВЛ-10кВ, 201 ПС 110/35/10 кВ «Радужная» планируется установка металлических опор, раскрашенных в цвет российского триколора, с целью гражданско-патриотического воспитания с уважением к собственной истории, традициям возрождения национальной гордости.

 

За пределами города энергетики работают в садовых кооперативах. Так в СНТ «Радужное», где раннее не было электричества, идет строительство распределительных сетей для создания инфраструктуры и обеспечения возможности технологического присоединения к электрическим сетям владельцев садовых и дачных участков. Так, в СНТ будут установлены две трансформаторные подстанции и смонтировано более 3,5 километров линий электропередачи 0,4 и 6 кВ. На объездной дороге построены сети 0,4 кВ для технологического присоединения наружного освещения, которое позволит осветить участок выезда из СУ-968, а также перекресток Северо-Варьеганского месторождения.