Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

С 16 апреля в Нижневартовске в развлекательном центре «Камелот» стартовал ставший уже традиционным III-й открытый турнир по бильярдному спорту среди команд городских энергетиков. Всего в соревнованиях принимает участие восемь команд по три бильярдиста в каждой. В состав шести входят представители ОАО «Горэлекстросеть» и ООО «Нэско». Это команды: «ГЭС-1», «ГЭС-2», «ТГК», «ПСТ и СТ», «Фортуна» и «Арктика». Ещё два состава представляют на турнире «хозяев» бильярдного зала ООО «Синтез» (команда «777») и давних партнёров «Горэлектросетей» - Нижневартовский филиал ОАО «СОГАЗ», направивший для участия одноимённую тройку мастеров бильярдной игры.

 

 

Участники турнира играют в «американку», каждая команда получает 1 призовое очко за одержанную победу. Турнир проводится в двух подгруппах. После первого тура команды распределяются по местам, после чего соперники второго тура, полуфинала и финала определяются по системе, похожей на систему чемпионатов мира по игровым видам спорта (занявшие 1 место в группе «А» во втором туре встречается с занявшими 4 место в группе «Б»,обладатели  2-го места в группе «А» играют с «третьим местом» в группе «Б» и т. д.). Призовой фонд турнира, сформированный командами-участниками – 40 тысяч рублей. Команда – победитель получит 21 тысячу «призовых», занявшая второе место – 15 тысяч; за третье место предусмотрен денежный приз в 9 тысяч рублей.


- Бильярд - интеллектуальная и эстетичная игра, - считает бессменный участник турнира, генеральный директор ОАО «Городские электрические сети» Юрий Елин. – Несколько лет назад мы задумали этот турнир, выяснив, что среди сотрудников наших предприятий есть неплохие спортсмены-любители. И с тех пор каждую весну встречаемся за бильярдным столом. Страсти кипят нешуточные, поскольку среди участников нет явных команд-фаворитов, результат всегда труднопредсказуем. В первом турнире победа досталась одной из команд «Горэлектросетей». Потом побеждали и гости соревнований. Каким бы не был результат нынешних состязаний, очевидно, что мы все получим массу положительных эмоций и хорошую порцию спортивного азарта.


Соревнования продлятся ровно неделю. Подведение итогов турнира и награждение победителей состоится 22 апреля.

Пресс-служба ОАО «Горэлектросеть»