Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В старой части Нижневартовска энергетики за свой счет установили современные приборы учета, которые готовы бесплатно передать в эксплуатацию местным жителям. Так в АО «Горэлектросеть» внедряют шестую очередь автоматизированной системы диспетчерского управления энергообъектами (АСДУЭ-АСКУЭ).

 

В инвестиционной программе 2018-2019 годы АО «Горэлектросеть» запланирован монтаж 2 200 приборов учета электроэнергии. Цель энергетиков – заменить счетчики у всех физических и у большинства юридических лиц и создать современную систему учета с возможностью дистанционного снятия показаний и введения ограничений на потребление электроэнергии. Счетчики устанавливают на опорах воздушной линии непосредственно на границе балансовой принадлежности участков. В дальнейшем бремя эксплуатации приборов будет полностью нести «Горэлектросеть». Благодаря этому потребители освобождаются от замены счетчиков в случае выхода из строя, окончания межповерочного интервала, технологического присоединения и так далее. Информация о потреблении электроэнергии будет автоматически отображаться в личном кабинете абонента на сайте компании «НЭСКО», поэтому горожанам не нужно будет звонить и передавать показания.

 

«Мы планируем принять к обслуживанию эти приборы до конца 2019 года. Их установка на опорах практически завершена. Сейчас идет переключение потребителей на новые счетчики. Оно носит заявительный характер - для того, чтобы воспользоваться преимуществами новой системы, надо обратиться в Центр энергетических услуг АО «Горэлектросеть» или в офис энергосбыта «НЭСКО» и подписать два документа. Во-первых, акт разграничения балансовой принадлежности, во-вторых – акт допуска прибора учета в эксплуатацию» - рассказывает заместитель генерального директора АО «Горэлектросеть» Данила Шейнов.

 

В ближайшее время завершат формирование на сайте личных кабинетов, через которые можно контролировать показания приборов учета для проведения расчетов со сбытовой компанией. После майских праздников сбытовики будут готовы принять первых потребителей, желающих подключить новые электросчетчики.

 

Для того, чтобы подписать документы и принять новый прибор учета электроэнергии нужно обратиться по телефонам:

  • (3466) 48-08-32, Центр энергетических услуг АО «Горэлектросеть»,
  • (3466) 408-508, колл-центр ООО «НЭСКО».