Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Этой осенью ЗАО "Горсвет" (подрядная организация АО "Горэлектросеть") завершило несколько проектов по созданию уличного освещения.


На улице Пикмана в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды в городе Нижневартовск" были смонтирована система освещения. Работы завершились к началу ноября. На данном участке построено более 73 оцинкованных десятиметровых опор уличного освещения со светодиодными светильниками. Прокладку кабельных линий, общей протяженностью 2600 метров, провели методом горизонтально-направленного бурения. Это позволило не вскрывать дорожное покрытие и газоны. Новая система освещения будет управляться при помощи специализированного оборудования с автоматическим дистанционным телемеханическим и ручным местным управлением, отмечают специалисты. Средства на это строительство выделены из муниципального и окружного бюджета.


Кроме того, в этом году ЗАО "Горсвет" сделало светлее и дворы в жилых микрорайонах. Для городского "Марафона благоустройства" смонтировали внутриквартальное освещение в 5 микрорайоне. Здесь установлено 6 опор, а также 106 торшеров освещения и проложено 2,3 км кабельных линий. Современная система освещения стала отличным дополнением к обновленным детским площадкам, тротуарам и газонам. Также в этом году освещение появилось на улице Заводской, в районе дома №27, в старом Вартовске. Здесь установили 9 опор и светильников, проложили почти 300 м кабельных линий. В первом микрорайоне также обновлена система внутриквартального освещения, здесь специалисты установили 6 опор, 117 торшеров, 128 светильников, а также проложили почти 3 км кабеля. Как отметили предприятии, строительство на всех объектах было выполнено качественно и в срок. Строительство уличного освещения ЗАО "Горсвет" ведет в подобных объемах ежегодно и Нижневартовск является одним из самых светлых и ярких городов Югры.