Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

До конца года в столице Самотлора планируют инвестировать в энергоснабжение города свыше 600 млн рублей, завершив запланированные ремонтные работы. Сумма позволила не только реконструировать, но и построить новые объекты

 

В рамках производственной программы капитально отремонтированы 15 трансформаторных подстанций, а также 8 километров воздушных линий электропередачи. Также  обновлены 16 подстанций 35кВ, 36 распределительных пунктов 10кВ, 354 трансформаторных подстанций 10кВ, 92,6 километров воздушных линий электропередачи.

 

Значительная часть работ проведена в 3, 4 и 11 микрорайонах города. Здесь выполнена реконструкция 12 трансформаторных подстанций 10кВ с заменой силовых трансформаторов, которые имеют высокие показатели энергоэффективности, пониженные показатели вибрации и шума. Трансформаторы рассчитаны на удовлетворение существующих потребностей в электроэнергии с учетом перспективных нагрузок. Также завершается замена кровель и ограждающих конструкций трансформаторных подстанций. В целях повышения уровня антитеррористической защищенности муниципальных объектов электроснабжения установлены камеры видеонаблюдения на 7 подстанциях 35кВ и 4 распределительных пунктах 10кВ.

 

К 4 кварталу 2018 года завершено строительство и выполнен ввод в работу 5 блочных трансформаторных подстанций 10кВ, а также 20 комплектных трансформаторных подстанций 10кВ с сетями электроснабжения высокого и низкого напряжений. Большая часть вновь введенных объектов построена в рамках обязательств по договорам технологического присоединения. Подрядной организацией на реконструируемых и строящихся объектах «Горэлектросетей» стало ЗАО «Горсвет». Работы выполнены подрядчиком качественно и в срок.

  

В середине октября комиссия, назначенная Департаментом ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры, проверила объекты АО «Горэлектросеть». После этого компания получила «Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 г.г».