Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В первом квартале 2012 года ОАО «Горэлектросеть» продолжило оказывать благотворительную помощь из прибыли предприятия по обращениям некоммерческих организаций и муниципальных учреждений города. Общая сумма, выделенных на благотворительные цели средств составила почти 100 тысяч рублей.

 

Среди получателей помощи – автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «ЭКС-КИК», которому была оказана финансовая поддержка для участия спортсменов в Кубке России по Тайскому боксу. Общественная организация «Клуб интересных встреч «Добрый вечер», получила помощь на покрытие расходов по проведению плановых мероприятий клуба. А для администрации муниципального бюджетного учреждения Центр развития ребёнка «Детский сад №87 «Ладушки» энергетики выделили средства  для приобретения новых пылесосов.

Генеральный директор «Горэлектросетей» Юрий Елин прокомментировал итоги реализации благотворительной программы в 1 квартале 2012 года:

-  Благотворительная помощь оказывается исключительно из прибыли, полученной предприятием. При этом мы всегда имеем в виду, что ресурсоснабжающая организация обязана большую часть прибыли направлять на развитие производства и ремонт сетей. Иначе нас не поймут потребители, оплачивающие наши услуги. То, что удаётся, выделяем, как правило, адресно. Я настороженно отношусь к просьбам перечислить средства в какой-то фонд. Лучше помочь конкретным людям, ветеранам, детям или спортсменам. Что мы и делаем, по мере возможностей.

Пресс-служба ОАО "Горэлектросеть"