Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В преддверье главного зимнего торжества город не перестаёт радовать и удивлять вартовчан. Настоящим сюрпризом этой недели стал яркий подарок горожанам от властей города и энергетиков. Впервые в Нижневартовске в рамках концепции архитектурно-художественного освещения города на улице Ленина, 34 появилась фасадная подсветка. Любоваться архитектурным освещением можно будет не только в новогодние каникулы. Круглый год, в вечернее время тысячи светодиодных огоньков будут создавать новый, ночной город света и цвета.

В ближайшем будущем «световая архитектура» украсит ни одно здание Нижневартовска. По словам главы администрации города Василия Тихонова, все проекты разработаны в соответствии с регламентом, согласно которому художественное освещение начнется с центральных улиц. Ленина, 34 – пилотный проект, который стал отправной точкой в новом для города направлении - световом дизайне. Василий Владимирович выразил благодарность генеральному директору АО «Горэлектросеть» Юрию Елину, за оказанную помощь в реализации концепции освещения фасада здания. Стоит отметить, что этот проект - совместная деятельность всех энергетиков, которые имеют отношение к предприятию «Горэлектросеть». «Профинансировало уличное освещение «НЭСКО», «Горсвет» выполнил все работы по монтажу и подключению электрооборудования, и пока будет нести все затраты по обслуживанию», - говорит генеральный директор «Горэлектросети». Всего на создание подсветки фасада здания Фэнергетики потратили около двух миллионов рублей. В полтора миллиона обошлась покупка оборудования, порядка полумиллиона ушло на монтажные работы и привлечение техники. Отметим, оплата электричества на плечи жителей дома 34 по улице Ленина не ляжет - эта система подключена к уличному освещению. Кроме того, по заверению проектировщиков, а тендер выиграла столичная фирма, участвующая в подобных проектах Москвы, светить в окна и мешать жителям не будет. Все эти моменты учтены. Жильцы этого дома участвовали в голосовании и одобрили этот проект еще на этапе его разработки. К качеству и безопасности тоже вопросов не должно возникнуть. Электрооборудование находится на годовом обслуживании завода-производителя, а гарантийный срок самих светодиодных светильников – до 3 лет. Кроме того, производитель обещает сто тысяч часов работы без нареканий при температуре до -50.