Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

АО «Горэлектросеть» признано победителем финального этапа смотра-конкурса на лучшее нештатное формирование по гражданской обороне (НФГО) ХМАО-Югры. Среди организаций Нижневартовска и Нижневатовского района, Сургута, Урая, Покачей, Пыть-Яха, Нефтеюганского, Белоярского, Советского и Ханты-Мансийского районов, прошедших во второй тур соревнования, формированию нижневартовских энергетиков присвоено 1 место. Комиссией Главного управления министерства РФ по делам ГО и ЧС ХМАО-Югры были оценены аварийно-спасательные формирования участников конкурса, их мобилизационная подготовка и материальное обеспечение.

Напомним, в состав спасательной службы гражданской обороны энергоснабжения АО «Горэлектросеть» входят 56 человек.  На базе компании сформирован штаб из 5 человек под руководством начальника службы. К круглосуточному дежурству в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера подготовлена производственно-диспетчерская служба  из  9 человек.  Созданы 3 группы оперативного реагирования – бригады по ремонту кабельных, воздушных линий электропередачи, бригада по ремонту и обслуживанию подстанций. Формирование на 100% укомплектовано запасом энергооборудования и материалами, необходимыми для оперативного решения возможных чрезвычайных задач.