Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Администрацией города Нижневартовска в лице заместителя главы, директора департамента ЖКХ Дмитрия Трифонова согласован план мероприятий ОАО «Горэлектросеть» по подготовке электросетей к осенне-зимнему периоду 2012 – 2013 гг. Работы начнутся уже в апреле и будут продолжены по октябрь включительно. Общая сумма затрат на реализацию плановых мероприятий – 84 млн. 90 тыс. рублей.

 

 

29 млн. 160 тыс. рублей из этой суммы энергетики планируют направить на капитальный ремонт действующих понизительных, распределительных и трансформаторных подстанций. Почти такую же сумму – 29 млн. 60 тыс. рублей – направят на реконструкцию и модернизацию подстанций для роста пропускной способности  путём увеличения мощности трансформаторов и установки устройств компенсации реактивной мощности (УКРМ). 12  млн. 182 тыс. рублей  пойдёт  на восстановление повреждённых кабельных и  капитальный ремонт воздушных линий электропередачи, и реконструкцию сетей. Протяжённость ВЛ, которые будут отремонтированы и реконструированы  составит более 28 километров.

В план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду  включены также  работы по текущему ремонту энергообъектов и сетей в целях повышения их надёжности, и ряд организационных мероприятий. Среди последних – проверка работы схем защиты от аварий, средств связи и систем диспетчерского управления. По отдельным графикам будут проведены технические освидетельствования энергообъектов, тепловизионный контроль и диагностика оборудования подстанций и противоаварийные тренировки персонала.

 

Пресс-служба ОАО "Горэлектросеть"