Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Нижневартовские энергетики готовятся к весеннему половодью. Для обеспечения надежной и бесперебойной работы электрических сетей на предприятии создана специальная комиссия. На период «большой воды» энергетиками разработан комплекс противопаводковых мероприятий, обеспечен необходимый резерв материально-технических средств для ликвидации возможных аварийных ситуаций.

На сегодняшний день специалисты проверили техническое состояние и провели испытания водооткачивающей техники, илососного агрегата,  вспомогательного оборудования – водяных насосов и помп. Проведено обследование береговой линии р. Рязанский Еган за территорией АО «Горэлектросеть». Кроме того, проверены и приведены в соответствие маслоприемные устройства подстанции 35/10 кВ.  До 13 мая планируется произвести осмотр технического состояния маслонаполненных аппаратов, ограничителей напряжения, вентильных разрядников и регистраторов срабатывания подстанции.

Особое внимание энергетики уделяют электроустановкам, отдельным участкам кабельных и воздушных линий электропередачи, которые могут оказаться в зоне подтопления. Организовано постоянное наблюдение за их техническим состоянием. Специально на время прохождения паводка в АО «Горэлектросеть» сформированы оперативно-ремонтные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой и средствами связи для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах, организованно круглосуточное дежурство звена производственно-диспетчерской службы. Весь оперативный и ремонтный персонал прошел внеочередные инструктажи о порядке действий при угрозе паводка.

Все мероприятия по обеспечению  надежного электроснабжения в паводковый период будут осуществляться при постоянном взаимодействии с местными властями, подразделениями МЧС, и другими организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры Нижневартовска. На случаи возникновения нештатных ситуаций в АО «Горэлектросеть» предусмотрены резервные схемы электроснабжения потребителей.

Специалисты ОА «Горэлектросеть» напоминают горожанам о мерах безопасности в период весеннего паводка. Повышение уровня воды в период массового таяния снега, ослабление несущей способности грунтов, могут спровоцировать подмывы фундаментов опор линий электропередачи, затопление кабельных каналов трансформаторных подстанций. Нахождение вблизи таких объектов крайне опасно. Строго запрещается предпринимать самостоятельные действия по устранению повреждений на электросетевом оборудовании. О любых обнаруженных повреждениях в электроустановках – о подмывах опор и обрывах проводов на линиях электропередачи, о подтоплениях электрооборудования необходимо срочно сообщать в производственно-диспетчерскую службу АО «Горэлектросеть» по тел.: 26-07-78, 26-08-85.