Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Подготовительные работы к предстоящей зиме ОАО «Горэлектросеть» планирует профинансировать в объеме 122 млн 257 тысяч рублей.



Подготовка началась еще в марте, когда ОАО «Горэлектросеть» получило сертификат качества электроэнергии, гарантирующего бесперебойную и надежную подачу электричества по сетям Нижневартовска. В апреле в ОАО «Горэлектросеть» стартовал организационный этап работы, на котором для сотрудников предприятия были закуплены средства индивидуальной защиты, спецодежда, инструменты и оборудование для работы в летне-весенний период. Ежеквартально по графику ОАО «Горэлектросеть» проводит противоаварийные тренировки по действиям персонала в условиях особо низких температур и сильного снегопада.


С апреля по октябрь запланирован ремонт 40 распределительных и трансформаторных подстанций, всего в городе 385 таких объектов. К середине июня был проведен капремонт 12 трансформаторных подстанций, в том числе их строительной части: рабочие обновляют фасады, заменяют кровли, окрашивают оборудование. Еще 8 подстанций будут реконструированы. В них установят ячейки новой модели, более надежные и безопасные в эксплуатации и обслуживании, а также заменят трансформаторы с увеличением мощности для обеспечения растущих потребностей в электроэнергии жителей Нижневартовска. Дополнительно в ТП встраиваются устройства по компенсации реактивной мощности, позволяющие сократить потери электроэнергии в сетях. В ходе реконструкции в ТП устанавливаются энергосберегающие осветительные приборы.


Особое внимание в подготовке к отопительному сезону уделяется источникам электроснабжения городских котельных. Сейчас выполняется ремонт подстанции, снабжающей электричеством «Котельную 3А» на улице Ханты-Мансийской, производится ремонт масляных выключателей 35 кВ, текущий ремонт трансформаторов 35/10 кВ.


Сейчас специалисты ОАО «Горэлектросеть» восстанавливают поврежденные в зимний период кабельные линии 10 и 0,4 кВ с частичной заменой кабеля. По этому направлению работы выполнены более чем на 50%. Всего планируется отремонтировать более 37 км воздушных линий и восстановить 15 кабельных линий. Подготовительные работы в электрических сетях Нижневартовска продлятся до конца октября, их результатом станет получение паспорта готовности ОАО «Горэлектросеть» к осенне-зимнему периоду.

 

Пресс-служба ОАО «Горэлектросеть»