Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Нижневартовские энергетики призывают горожан быть осторожными и соблюдать правила безопасности


В летнее время наиболее опасным погодным явлением считается гроза. В Нижневартовске, сейчас этот период в разгаре. По данным «Гисметео», до конца июля, город еще не единожды столкнется  с грозовой стихией.  А это значит,  что  внештатные  ситуации могут повториться.

 

 

Сильный шквалистый   ветер – основная причина разрушений и различных  аварий.  Для энергетиков  -  вероятность схлеста и порыва  проводов. Только за 14 июля аварийными бригадами производственно -диспетчерской службы ПАО «Горэлектросеть» было устранено  три аварии на воздушных линиях электропередач, питающих жилые дома.


К сложным  метеорологические условиям специалисты всегда готовы.  Опыт и знания  позволяют им  успешно справляется с возникающими проблемами.  Аварии устраняются в  максимально короткие сроки.  Период отключений, как правило,  не превышает одного часа.


Скорейшего восстановление электроснабжения – непосредственная задача специалистов. Однако своим долгом, энергетики считают предупредить горожан и напомнить об основных правилах поведения во время грозы:

  • Не приближайтесь к линиям электропередач.
  • Не оставайтесь вблизи водоемов. Вода - отличный проводник электричества.
  • Не прячьтесь под отдельно стоящим деревом.
  • Не держите в руках металлические предметы, например, ключи, зонты.
  • Не касайтесь металлических сооружений, в т.ч. заборов
  • Если вы передвигаетесь на мотоцикле или велосипеде -  остановитесь и спрячьтесь в укрытие.
  • В помещении закройте все окна, форточки, двери, отключите все электроприборы

 

Будьте внимательны и осторожны!


Если вы увидели поврежденный  провод  линии электропередачи, ни в коем случае не приближайтесь к нему на расстояние  ближе 8 метров, тем более, не пытайтесь его убрать самостоятельно! Соблюдайте крайнюю осторожность. Помните, место, где находится поврежденный провод - зона смертельной опасности! Срочно сообщите о происшествии в производственно-диспетчерскую службу ПАО «Горэлектросеть» по тел.: 26-07-78, 26-08-85. Постарайтесь обеспечить безопасность других людей.  Оградите доступ горожан к проводу, дождитесь прибытия аварийной бригады.

Пресс-служба ПАО «Горэлектросеть»