Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В Нижневартовске проводятся комплексные антипаводковые мероприятия, значительный вклад в эту работу вносят специалисты ПАО «Горэлектросеть».

 

Зима в столице Самотлора выдалась довольно снежной. Так, с начала октября 2014 года из города вывезено на специальный полигон более 1,5 млн. куб. м снега. Вместе с тем, первая половина апреля выдалась непривычно теплой, столбик термометра уже неоднократно поднимался до 10-12 градусов тепла днем. Вскрытие реки Обь, по данным информационно-аналитического отдела КУ «Центроспас-Югория», ожидается в первой декаде мая. Максимальный уровень воды – выше уровней прошлого года и выше нормы в целом. По прогнозам специалистов, в первой и второй декадах июня в низовьях Оби ожидается выход воды на поймы реки. По многолетним наблюдениям в Нижневартовске подтоплению подвержены старая часть города: палиевские дачи, РЭБ флота, пойма реки Мега в зоне Нижневартовского ГПК, а также поселок Дивный и другие районы. Поэтому для энергетиков март и апрель также стали периодом активной работы по защите энергообъектов от талых вод.

 

Так, в марте и первой половине апреля сотрудниками «Горэлектросетей» были очищены от снега крыши, отмостки и территории вокруг трансформаторных подстанций, распределительных пунктов и других энергообъектов, проверена и подготовлена к работе водооткачивающая техника: ППУ, илососный агрегат, водяные насосы и помпы. Выполнен внеочередной осмотр электроустановок кабельных и воздушных линий в предполагаемой зоне затопления, проверено техническое состояние объектов электросетевого хозяйства «Горэлектросетей», организован вывоз снега с закрепленной прилегающей территории предприятия.

 

С начала марта организовано круглосуточное дежурство сотрудников производственно-диспетчерской службы, оснащённого соответствующей техникой на случай паводка. При возникновении ЧС сотрудники «Горэлектросетей» будут делать доклад в отдел Департамента ЖКХ города, Единую диспетчерскую службу города и ГОиЧС. По завершении паводка, в июле и августе, энергетики проведут ревизию линий электропередач и электроустановок в зоне потенциального затопления.

 

«Горэлектросеть» рекомендует владельцам электроустановок и дачных участков отнестись с повышенным вниманием к работе энергообъектов и обеспечить в период паводка их надежное функционирование.

Пресс-служба ПАО «Горэлектросеть»