Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В этом году специалисты ПАО «Горэлектросеть» смонтируют и запустят в работу оборудование системы телемеханики и учета электроэнергии на трансформаторных подстанциях 10(6)/0,4кВ.

 

 

Разработанное совместно с поставщиками техническое решение на базе микропроцессорных счетчиков электроэнергии позволяет контролировать и дистанционно управлять любым интеллектуальным оборудованием, установленным на подстанции. Важной особенностью системы является то, что при наступлении аварийной ситуации микропроцессорный счетчик электроэнергии самостоятельно отправляет сообщение на компьютер диспетчера через GSM-канал связи. Это значит, что новая система позволит уменьшить время локализации аварий и тяжесть повреждений в электрических сетях города.

 

С ноября 2014 года происходит монтаж и тестирование оборудования на трансформаторной подстанции, питающей два новых многоквартирных дома в Центральном квартале города. В этом месяце энергетики закупят необходимое оборудование для других ТП. Монтажные работы начнутся в апреле и будут завершены к декабрю. Система телемеханики будет установлена на 227 подстанциях 10(6)/0,4кВ, снабжающих электроэнергией жилые дома, объекты соцкультбыта и предприятия Нижневартовска.

 

Этот масштабный проект «Горэлектросетей» реализуется за счет средств собственной инвестиционной программы, его стоимость более 18 миллионов рублей. На предприятии уверены, что эти вложения окупятся: новая система позволит снизить технические и коммерческие потери электроэнергии и повысить качество и надежность электроснабжения потребителей.