Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Ежегодная Спартакиада, приуроченная к Дню Энергетика, собрала в зале СК «Нефтяник» порядка 300 семей сотрудников компаний «Горэлектросеть», «НЭСКО» и «Горсвет» в минувшие выходные.

 

 

 

Игра в волейбол, эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья» и турнир по плаванию -  традиционные виды состязаний Спартакиады. На этот праздник силы и ловкости энергетики приходят целыми семьями, вместе с детьми, независимо от их возраста. Генеральный директор ОАО "Горэлектросеть" Юрий Елин прокомментировал это событие так:

 

«Мы считаем, что спорт только способствует лучшим показателям в производстве. Хотелось бы, чтобы семья и трудовой коллектив были всегда рядом, поэтому мы уверены в том, что такие старые добрые традиции, как наш спортивный праздник, способствуют сплочению коллектива.У нас на предприятии есть группы здоровья, мы оплачиваем работникам посещение бассейна и спортзала. Поэтому круглый год наши сотрудники могут развивать свое мастерство. Кроме того, мы убеждены, что приобщаться к спорту должны и дети. Сегодня все дети наших сотрудников получили приглашение участвовать  в Спартакиаде, и пришли сюда с папами и мамами».

 

Серьезным соревнованием, требующим спортивной подготовки и строгого соблюдения международных правил игры, стал волейбол. В пятнадцатом чемпионате по этому виду спорта приняли участие 64 спортсмена-энергетика из 8 команд, среди которых были и мужские, и женские сборные.

 

Игра проходила два дня в два этапа. В напряженной борьбе за победу среди мужчин, призовые места заняли сотрудники городских электрических сетей. Первое место завоевала команда производственно-диспетчерской службы, второе место – сетевой район, третье место досталось волейбольной дружине службы транспорта и спецтехники.

 

Лучшими игроками  в волейбол  признаны:

 

Александр Макаров - электромонтер производственно-диспетчерской службы ОАО «Горэлектросеть»;

 

Евгений Аблясов –  электромонтер сетевого района №1 ОАО «Горэлектросеть»;

 

Денис Красноухов – машинист автовышки и автогидроподъемника производственной службы транспорта и спецтехники ОАО «Горэлектросеть».

 

Среди женщин первое место заняла  команда городских электрических сетей «Энергия», второе – сборная «НЭСКО».

 

По оценке жюри все участники соревнований  выступили на достаточно высоком уровне. Благодаря  регулярным тренировкам мастерство спортсменов совершенствуется и растет из года в год.

 

Настоящим украшением спортивного праздника стали детские  соревнования, которые провели  любимые герои юных спортсменов - фиксики. В конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья», приняли девять семейных команд. Герои мультфильма Симка и Нолик помогали ребятам и их родителям справляться с оригинальными заданиями, весёлыми спортивными эстафетами. Также померялись силами в увлекательных соревнованиях детские и подростковые сборные.

 

Не менее увлекательным было соревнование по плаванию. Здесь за победу боролись мужские сборные команды, а также спортсмены двух возрастных категорий среди мужчин, женщин и детей.

 

В командной эстафете первое место заняла сборная ЗАО «Горсвет», второе - производственная службы транспорта и спецтехники ОАО «Горэлектросеть», третье место досталось сетевому району № 2 ОАО «Горэлектросеть».

 

У мужчин «до 40 лет» вне конкуренции оказались рабочие «Горэлектросети». Первое место присуждено водителю производственной службы транспорта и спецтехники Елисееву Яну, второе -  электромонтеру сетевого района №3 Акбашеву Алику, а третье занял Прийма Максим – электромонтер сетевого района №2.

 

Призовые места  в группе «старше 40 лет» присвоены: мастеру службы релейной защиты и автоматики ОАО «Горэлектросеть» Тырину Алексею - первое место, инженеру-электрику ЗАО «Горсвет» Оберемченко Андрею - второе место, начальник отдела экспертизы ЗАО «Горсвет» Любчиков Дмитрий удостоен третьего места.

 

Лучшие пловчихи, как выяснилось, работают в ООО «НЭСКО». Первое место в «младшей» категории завоевала Савельева Елена, второе - Дорожкина Наталья. Обе спортсменки – операторы ЭВМ. Третье место присуждено контролеру энергонадзора  Мутовкиной Наталье.

 

Лучшее время на дорожке в «старшей» категории показала  Комарова Надежда -  кассир расчетного отдела ООО «НЭСКО», второе место заняла контролер энергонадзора Пиксаева Тамара.

 

Не менее упорная борьба за лидерство развернулась и среди детей. В категории «до 12 лет» первое место у Сальникова Алексея, второе у Фаткулина Артема, третье присуждено Фаррахову Альберту. В группе «старше 12 лет» быстрее всех оказался Сергеев Иван, второе место занял Антонов Денис. А третье место досталось Шипину Алексею.

 

Этот  спортивный праздник объединил коллег, единомышленников и товарищей – энергичных, целеустремленных людей, сплотил их семьи, подарил заряд бодрости и хорошего настроения. Как говорят энергетики, в этом соревновании нет проигравших. Каждый участник получил свою награду: кубки, медали, грамоты, дипломы, ценные подарки нашли своих обладателей.

Пресс-служба ООО «НЭСКО» и ОАО «Горэлектросеть»