Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В ОАО «Горэлектросеть» отслеживают состояние подаренных городу детских площадок

За последние годы вошла в традицию практика заключения соглашений о сотрудничестве администрации города с частными предпринимателями и предприятиями. В результате таких договорённостей бизнесмены оказывают помощь учреждениям образования и спорта, финансируют проведение городских праздников, поддерживают крупнейшие общественные организации, обязуются создавать новые рабочие места для молодёжи – всех направлений и не перечислишь.

Одним из постоянных и надёжных партнёров для мэрии стало ОАО «Городские электрические сети». Среди главных приоритетов в расходовании средств на благотворительные цели в «Горэлектросетях» - организация досуга детей и развитие массового спорта среди школьников. Ежегодно энергетики выделяют деньги для поддержки СДЮСШОР «Самотлор». Предприятие - основной спонсор чемпионата «Школьной волейбольной лиги», созданной при поддержке генерального директора «Городских электрических сетей» Юрия Елина, возглавившего попечительский совет ШВЛ. В 2011-м году ОАО «ГЭС» приобрело для города и установило в 15-а микрорайоне детский игровой городок, а в 2013-м – большую многофункциональную спортивную площадку в 10-а микрорайоне, на территории средней школы №40. Последняя – уникальный для города Нижневартовска по своему техническому исполнению и оснащению объект, объединивший в одном месте: универсальное игровое поле с искусственным покрытием для игры в баскетбол, мини-футбол или волейбол, площадку для бадминтона, дорожки для бега на короткие дистанции, специальные снаряды для атлетов и др.

Уникальным можно назвать и отношение энергетиков к тем подаркам, которые они сделали городу. Дело в том, что в «Горэлектросетях» взяли на себя обязательства ежегодно отслеживать состояние переданных городу объектов. Так, например, в этом году к началу занятий в школах специальная бригада провела необходимые ремонтные работы на спортивной площадке в 10-а микрорайоне – подклеили покрытие универсального игрового поля, заменили крепления на нескольких секциях сетки ограждения и т. д. Кроме того, «Городские электрические сети» берут на себя расходы по электроснабжению объекта – по периметру площадки установлены опоры освещения, позволяющие всем желающим заниматься спортом с раннего утра и до поздней ночи.

- Мы очень благодарны «Городским электрическим сетям» и лично генеральному директору Юрию Алексеевичу ЕЛИНУ за такую прекрасную площадку! – говорит директор МБОУ СОШ №40 Елена Геннадиевна ПОБЕДИНСКАЯ.Хочу сказать большое спасибо энергетикам от всех учителей, родителей наших школьников, да и всех жителей 10-а микрорайона. Рядом с нашей школой возник такой спортивный островок, центр притяжения для всех, кто занимается физкультурой и спортом. Всё лето на площадке кипит жизнь. Днём тут играют, в основном, школьники из среднего звена и начальной школы, а вечером приходят ребята постарше, и даже взрослые. Сначала мы закрывали вход по вечерам, но потом не стали этого делать, решив: желающих очень много, и пусть дети лучше играют в футбол и баскетбол, чем сидят в подъездах. С помощью депутата городской думы Сергея Жигалова мы установили на площадке камеры видеонаблюдения, чтобы следить за сохранностью оборудования. Большим подспорьем в работе этот спортивный городок стал и для наших учителей физической культуры. Хочется пожелать всем учебным заведениям города, чтобы они смогли найти себе таких же «нестандартных» меценатов. Энергетики не стали поступать по принципу «подарили – и забыли», а следят за исправностью оборудования, помогли нам с ремонтом. Такой ответственный подход можно только приветствовать.

Сам генеральный директор «Горэлектросетей» Юрий ЕЛИН не считает, что применил какие-то «нестандартные» подходы, уделяя особое внимание сохранности переданного городу имущества.

- Наоборот, это нормально – у нас же рядом, буквально в 100 метрах от территории школы офис находится. И, конечно, мы интересуемся, в каком состоянии эта площадка. Там ведь очень качественные, дорогие материалы применялись. Если маленькую поломку тут же не устранить, то поле, ограждения могут прийти в негодность, тогда уже ремонт потребует больших затрат. Поэтому - мы всё держим на контроле. У школы и так много забот в летний период -  с подготовкой здания, учебных кабинетов. А нам было нетрудно провести текущий ремонт этой спортивной площадки, сделали всё буквально за пару дней, - рассказывает ЕЛИН. – Будем следить за её состоянием и в дальнейшем.

Проинспектировали энергетики и детский городок в 15-а микрорайоне. Все горки, лестницы и верёвочные «лазалки» оказались в порядке. Как обещали поставщики, площадка должна прослужить детям без серьёзных поломок лет пять. Пока действительность подтверждает обещания. Ну, а если, всё-таки, отвалится какой-нибудь канат, можно не сомневаться – энергетики быстро устранят поломку.

Андрей Бондарев