Авторизация



 
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

В Нижневартовске – сезон строительства и благоустройства, земляные работы в разгаре. Энергетики призывают строго следовать правилам работы в охранных зонах электропередач.

 

По данным специалистов ОАО «Горэлектросеть» город питают более 1000 км кабельных электролиний, пролегающих под землей. Находясь на глубине от 70 см, они надежно заизолированы и абсолютно безопасны.  Однако несоблюдение порядка проведения земляных работ может привести к серьезным последствиям, включая угрозу здоровья и  даже жизни.

Энергетики предупреждают, что ни одно повреждение не остается внимания. Средняя сумма ущерба за порыв кабельной электролинии составляют  обычно 100.000 рублей. Если же нарушитель не соглашается с претензиями энергетиков, отказывается возмещать расходы горэлектросетей за выезд аварийной бригады, работу специалистов, затраченные материалы, то дело передается в суд. Кроме того, согласно статье 9.7 и 9.8. кодекса РФ об административных нарушениях повреждение электрических сетей в зависимости от правового статуса нарушителя и уровня напряжения поврежденной линии электропередач карается штрафом от 1000 до  40000 рублей.

В ОАО «Горэлектросеть» работает служба охраны электросетей,  сотрудники которой всегда найдут индивидуальный подход к каждому клиенту, оперативно предоставят информацию о нахождении кабельных линий, проведут необходимый инструктаж,  а в случае необходимости проконтролируют производство земляных работ. Чтобы обезопасить себя и сберечь собственные средства нужно позвонить по телефону 63-33-21.  Выбор прост - плодотворное сотрудничество или незапланированные потери.

Пресс-служба ОАО «Горэлектросеть»